Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

...

  • 29.12.13, 07:11
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Авраам Линкольн



-

Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...     (Неизв.) 

Не жалуйся ...

... на холод окружающего мира, если сам не вложил в него ни капли тепла.     (Неизв.)

...

  • 28.12.13, 18:19
Очень важно научиться никого не держать… Есть рядом хорошие люди — радуйся, нет рядом никого — отдыхай, переосмысливай жизнь…(с)


Китайская мудрость, или О полезном и о сути бытия…

Горшок лепят из глины, но именно пустота в нем составляет суть горшка. Дом строится из стен с окнами и дверями, но именно пустота в нем составляет суть дома. Общий принцип: материальное — полезно, нематериальное — суть бытия.       (Лао-цзы) 

Мысли случайных людей

  • 27.12.13, 21:48
Чем меньше знаешь человека - тем больше он тебе нравится.

Из разговора с очень разговорчивым таксистом

...

  • 27.12.13, 20:29
Я порезал палец, и он кровоточит: этот палец — часть меня. Я вижу боль друга, и эта боль ранит меня тоже: мы с другом едины. И наблюдая поверженного врага, даже такого, о ком я сожалел бы меньше всего во всей Вселенной, я все равно испытываю скорбь. Разве это не доказывает, что мы все лишь частица единого целого? Никола Тесла