Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

...

  • 27.12.13, 18:39
Страха в реальности нет! Страх живет в одном закоулке — в наших мыслях о будущем. Страх — это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда. Это же ведь чистое безумие, ты только пойми меня правильно, опасность — это реальный факт, но страх — это твой выбор. © "После нашей эры"


Многие женщины почему-то думают,..

... что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.        (Сэм Харрис)

О гордыне...

 Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог ответил мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются.   
(Мать Тереза, отрывок)

...

  • 27.12.13, 09:05
Ибо только тот, кто достаточно мужчина, освободит в женщине - женщину.
Фридрих Ницше]




...

  • 27.12.13, 08:57
Теряя время на попытки вернуть то, что у тебя отняли, рискуешь потерять еще больше.(с)


...

  • 26.12.13, 22:22
Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей: "Спасибо за участие". 
(Луиза Хей)


Что делать, если всё надоело?..


... Может, взглянуть на мир иначе?..
             

Если бы вам удалось…

 

… надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть. 

(Евгений Гришковец, писатель, режиссёр, актёр)

Одно из ярких проявлений оптимизма...

 ... всем знакомая фраза  "- Каким же я был дураком!"