Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

А зачем её спрашивать то?

  • 04.01.14, 16:27


Индейке не обязательно понимать, что такое быть вкусной…



Тварь я дрожащая... или?

  • 04.01.14, 16:19


Тварь я дрожащая, или всё таки плед принесёте?


Не стоит плакать

  • 04.01.14, 11:52
Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.

Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"

Найдено в соцсетях

...

  • 04.01.14, 08:46
Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем Сердце кого надо простить. Л.Хей


Что там?

  • 04.01.14, 04:03

-Что вы там всё время прячете?

-А зачем вы туда всё время лезете?

Хм...

  • 03.01.14, 21:18

Все люди, посланные нам - ...

... - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.     (Борис Пастернак)

Если бы головная боль ...

... начинала нас мучить раньше, опьянения, мы остерегались бы пить через меру. Но удовольствие, чтобы нас обмануть, идёт впереди, прикрывая собой своих спутников.

(Мишель Монтень, «Опыты») 

...

  • 03.01.14, 16:31
"Путешествие  начинается  с  тебя  и  заканчивается  Богом...И  единственный  путь  к  НЕМУ  лежит  через  ЛЮБОВЬ....И  рано,  или  поздно...Ты  всё  равно  придёшь  к   Богу...." ОШО.


...

  • 03.01.14, 08:44
Коли веришь, - есть; не веришь, - нет... Во что веришь, то и есть... [ Максим Горький ''На дне'']