Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Жарко... даже говорить не хочется...

  • 12.08.14, 17:12

P.S. Ромка-зараза виноват, раздраконил... то ли жарой, то ли девушкой...

Иногда не стоит спешить...

  • 12.08.14, 04:36

Иногда не стоит спешить заворачиваться в простыню и ползти на кладбище…

Сезонная шутка, или слоган для ленивых…

Лето - сезон, слишком жаркий, чтобы делать то, для чего зимой было слишком холодно. 

Не воспитывайте детей,..

 ... всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.    (Английская пословица)

Выбор, так себе..

Автоответчик: Вы дозвонились в военкомат! Если хотите служить, наберите «звёздочку», если нет – «решётку».


Пока не ударишься лбом в дерево...

  • 11.08.14, 17:07

Пока не ударишься лбом в дерево - не веришь что оно твердое, однако...

Неплохо бы было...

  • 11.08.14, 04:33

Неплохо бы было, если бы мы перестали  интересоваться чужими делами, экономикой, политикой... личной жизнью...

 Пусть каждый подметает под своей дверью…


прА ватнікАв

Як не странно, прі всьом разнообілії подвидов руських фб-ватніков, найбільше їх чомусь усіх бісить абсолютно лояльна і невинна фраза "Скоро вам всім піздєц!"... Мабуть, шось чувствують... - Аааа-а-а-а - скоро вам всім піздец!!!!... (Уходіт, подняв руки, які отображаються в тіні пещерного пламєні)... - Да, піздєц, - підтверджує далеке ехо....


https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga/posts/803408689703822

Оружие массового поражения, или Слухами земля полнится…

... Она полнилась ими вчера, и сто лет назад, и двести. Земля полнится ими и сейчас. Но есть нюанс. Если раньше слухи рождались в недрах людских масс самостоятельно из-за недостатка информации, то сейчас они всё чаще появляются по чьей-то воле – их «рождают» и запускают в массы с помощью новых информационных каналов – соцсетей и СМИ. Сегодня слухи – это информационное оружие массового поражения.

Например, «Морги переполнены трупами украинских военных».

Не надо пояснять, кто заинтересован в распространении подобных слухов. Тем не менее, этому верят даже патриотически настроенные граждане Украины. Все эти пугалки не подтверждаются, тем не менее, свое дело делают –  сеют панику.    (С одесского городского сайта 048)  

«Словно мухи тут и там ходят слухи по домам,..

  ... а бедовые старухи их разносят по умам..." (Вл. Высоцкий, Песня о слухах).

   Речь о нынешней информационной войне. 

   В годы Второй мировой войны в Великобритании столкнулись с аналогичной проблемой. Радио Геббельса сообщало такие ужасы с фронтов, говоря о гибели британцев, что у людей началась паника. Тогда Би-Би-Си начало транслировать ложную, намеренно недостоверную информацию, во много раз увеличивая потери британской армии на фронте и сознательно приуменьшая потери германской армии. Слушая это и сравнивая с данными, которое транслировало немецкое радио,  люди начинали верить своему, потому что, думали они, ну не может же Би-Би-Си врать не в свою пользу. Так и победили Геббельса.

   Возможно, украинским каналам стоит поступить по тому же принципу? Или хотя бы перестать приуменьшать потери Нацгвардии, и уж  тем более, не размещать непроверенную информацию, основанную только на сообщениях в социальных сетях.     (С одесского городского сайта «048»)