Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Жизнь - это отпуск...

  • 26.06.11, 19:00

Жизнь – это тоже отпуск. Только с того света. М.Н.Задорнов

- Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.

- Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.
Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган

Жизненные парадоксы...

  • 26.06.11, 17:30

Одни вечно больны только потому, что очень заботятся быть здоровыми, а другие здоровы только потому, что не боятся быть больными.
  (Ключевский В.О.)

Использовать, а не защищаться...

  • 26.06.11, 17:23

Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.
  (Стивен Кинг) 

Да,Valerchikъ и Елена Ермолова.

  • 26.06.11, 17:16
Люби того,кто тебя любит-служи тому,кто тебе служит.
Такой расклад никого не погубит.

О границах возможного...

  • 26.06.11, 17:15

Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.
  (Артур Кларк)

О нетерпимости к чужим мнениям

  • 26.06.11, 16:58

Кто-то умный сказал, что для глупого собеседника существует два варианта мнений: собственное и неправильное.

Мужчины предпочитают

Часто мужчины предпочитают некрасивую женщину красивой, думая, что у красивой больше мужчин, чем у некрасивой. Но поскольку так думают почти все мужчины, у некрасивой оказывается больше мужчин, чем у красивой.
И тогда мужчины вообще не знают, что и подумать!
                                                                        Константин Мелихан

Никто ........ если может ..........

  • 26.06.11, 05:46
Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.
                                                                                                 Оноре де Бальзак

Варварство

  • 26.06.11, 05:38
Варварство со стороны женщины рожать ребенка мужчине, который ее не любит.
                                                                                                                  Еврипид