Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

справедливо

если я принимаю любовь мужчины к  авто … пусть терпит мою любовь к компу

женщины

  • 03.07.11, 01:29
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные-за собой...

Ошибка

  • 03.07.11, 00:51
Вы ошибаетесь, если говорите, что знаете меня. Каждый знает меня настолько, насколько я позволяю себя узнать.

умысел

  • 03.07.11, 00:30
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью

Репарации платит не побежденный...

  • 02.07.11, 21:39


Человек победил природу, но это тот случай, когда репарации платит не побежденный, а победитель. Много придется выложить победителю, чтобы побежденный окончательно не протянул ноги.
  (Песков В.М.)

Разговор с образом...

  • 02.07.11, 21:32

Телефонный разговор находится на полпути между искусством и жизнью. Это разговор не с человеком, а с образом, который складывается у тебя, когда ты его слушаешь.  (Андре Моруа)

Проблема не в том...

  • 02.07.11, 21:25


Проблема не в том, чтобы иметь деньги на черную икру, а в том, чтобы находить в ней вкус.
 (Андре Моруа)

Кость, поделенная с собакой...

  • 02.07.11, 21:16


Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.
  (Джек Лондон)

Хорошо устроенный и хорошо наполненный...

  • 02.07.11, 21:06

Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.
  (Мишель Монтень)

Характер надобно поливать... :)

  • 02.07.11, 20:37
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (А. Линкольн)