Окружающий нас мир - это очень агрессивная среда, и нам приходится постоянно, даже неосмысленно бороться с земным тяготением, силой трения, болезнетворными микробами, проявлениями естественных природных стихий (огонь, вода...). Мир враждебен к нам. Его девиз: "Мир не для слабых". (Микс из нескольких авторов, оформленный в тезис)
Людям легче держать на языке горячий уголь, чем тайну. (Сократ)
... они второй наш инструмент познания после разума с его логикой. Впрочем, пожалуй, первый, как считает Альберт Эйнштейн: "Логика приведет вас из точки А в точку Б. Воображение доставит вас куда угодно".
Внутри каждой проблемы лежит возможность. (Роберт Кийосаки)
Из тупика есть как минимум один выход. Если их два, то второй - там, где вход. Но чаще выходов больше двух. Просто не всегда они нам нравятся.
