Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Встречаем мы только тех…

 Мы не случайно выбираем друг друга… Встречаем мы только тех, кто уже существует в нашем подсознании.    (Зигмунд Фрейд) 
16

Коментарі

15.04.13, 22:22

ужас

    25.04.13, 22:29


    Термин «подсознание» использовался в ранних работах Фрейда по созданию психоанализа, но со временем он был заменён им на термин «бессознательное» (англ. the unconscious), предназначенный им в основном для обозначения области вытесненного содержания (преимущественно — социально неодобряемого). Последователи Фрейда, например, Жак Лакан, в описании психической жизни полностью отказались от оппозиции «над-/под-».

    Выделилось в отдельное понятие «неосознаваемое» (англ. nonconscious), обозначающее обычно автоматические (в том числе — и рефлекторные) действия (И. П. Павлов, Д.Н. Узнадзе ), не контролируемые сознанием, а также «предсознание» (англ. preconscious) — то, что может быть воспринято при фокусировке внимания, но в настоящее время не осознано.

    предсознание

      35.04.13, 22:45Відповідь на 2 від xMbIPEHOK


      Термин «подсознание» использовался в ранних работах Фрейда по созданию психоанализа, но со временем он был заменён им на термин «бессознательное» (англ. the unconscious), предназначенный им в основном для обозначения области вытесненного содержания .......... и рефлекторные) действия (И. П. Павлов, Д.Н. Узнадзе ), не контролируемые сознанием, а также «предсознание» (англ. preconscious) — то, что может быть воспринято при фокусировке внимания, но в настоящее время не осознано.

      предсознание
      Спасибо за подробности из истории фрейдовской терминологии. Но в данном своём выражении Фрейд использовал именно этот термин, не будем ничего менять, не мы авторы, тем более, что это никак не поменяет суть самого выражения . А что по поводу сути?

        45.04.13, 22:50Відповідь на 3 від е н г

        я не с целью вас обидеть правками или пригрузить лишней информацией.стала интересной его мысль, хотелось поточнее узнать, что конкретно он имел ввиду.нашла предпосылки, думала, будет интересно.
        оно не меняет, оно уточнило.по крайней мере, для меня
        по сути - расширяй кругозор, но выбирай окружение

          56.04.13, 06:50Відповідь на 4 від xMbIPEHOK

          я не с целью вас обидеть правками или пригрузить лишней информацией.стала интересной его мысль, хотелось поточнее узнать, что конкретно он имел ввиду.нашла предпосылки, думала, будет интересно.
          оно не меняет, оно уточнило.по крайней мере, для меня
          по сути - расширяй кругозор, но выбирай окружение

            Гість: ЯВНУТРИ

            66.04.13, 09:49Відповідь на 4 від xMbIPEHOK

            расширяй кругозор, но выбирай окружение* bravo*

              Гість: ЯВНУТРИ

              76.04.13, 09:53

              По всей вероятности он прав и знал о чём говорит, ибо это объясняет некоторые происходящие с нами в нашей жизни вещи, когда как бы впервые видишь человека и не знаешь его, а тебя как-бы притягивает к нему что-то, какая-то неизведанная сила...

                86.04.13, 10:55Відповідь на 6 від Гість: ЯВНУТРИ

                  96.04.13, 18:51Відповідь на 7 від Гість: ЯВНУТРИ

                  По всей вероятности он прав и знал о чём говорит, ибо это объясняет некоторые происходящие с нами в нашей жизни вещи, когда как бы впервые видишь человека и не знаешь его, а тебя как-бы притягивает к нему что-то, какая-то неизведанная сила...... и при этом кажется, что уже знал этого человека когда-то... в другой жизни.

                    Гість: ЯВНУТРИ

                    107.04.13, 11:50Відповідь на 9 від е н г