Каравайцев Андрей родился в 1968 году.
Не получивший традиционного художественного образования, Андрей Каравайцев состоялся как художник через свои "университеты" познания жизни, одаренный от природы талантом воплощать свои фантазии в оригинальные образы.
С детства Андрей рисовал карикатуры и шаржи, пробовал себя в акварели.
Судьбоносной была встреча с группой молодых художников Венециановского художественного училища, создавших неформальное объединение "Перекресток", членом которого стал и Андрей.
"В нашей жизни черных и белых полос – одинаково.Поэтому мне,как художнику, хочется, чтобы в искусстве было больше позитива – пусть доброе и веселое перевешивает. Вот такая философия моего творчества", – так говорит о себе и своем взгляде на мир тверской художник Андрей Каравайцев (с)
тему заметки подсказала kuziok-спасибо!
Лично мое мнение -его работы очень и по сюжету и по настроению напоминают работы художника Андрея Верещагина -сравните! Очень интересно!

Механическое чудо[ Читать дальше ]