хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Кухня, как и живопись - искусство.

20 октября был Международный День повара. Ну а каждый повар - в душе художник или даже скульптор. А каждый живописец любит насладиться отлично приготовленным блюдом. Читаем биографию ярчайшего представителя постимпрессионизма, мастера графики и рекламного плаката, моего любимого Тулуз-Лотрека, например: " Маленького Анри можно было увидеть и на кухне у плиты - будучи истинным гурманом, он считал своим долгом попробовать все, что готовилось, не стеснялся давать советы поварам и даже ухитрялся сам стряпать несложные блюда. Не зря его прозвали "Анри-повар". Правильно гласит поговорка: "Яблоко от яблони недалеко падает". В семье Тулуз-Лотреков все были чревоугодниками. Всевозможная дичь, птица, гусиная печенка, трюфели доставлялись на кухню, где повара готовили изысканные кушанья, готовили в огромном количестве и необыкновенно вкусно. Хозяева любили полакомиться, мало того, они сами придумывали новые блюда." 
Или: "Несмотря на то, что он много пил - а ведь вино в большом количестве отбивает аппетит, - он по-прежнему любил вкусно поесть. Но теперь его уже не удовлетворяли даже самые изысканные блюда; все приелось, и он выискивал сложные, замысловатые рецепты. Он знал все рестораны Парижа, изучил, какой из них чем славится, обожал готовить сам, находил время придумывать новые кушанья, любил, заказывая ужин, подбирать - и с каким вкусом! - вина к каждому блюду. Кухня, как и живопись, - искусство, и Лотрек относился к ней с таким же рвением."  Автор - Анри Перрюшо.

Если женщина не склонна к колдовству, ей незачем заниматься кулинарией. 
Колетт Габриэль-Сидони, французская актриса.

 автор картины - Gil Elvgren

19

Коментарі

Гість: Лена Князева

123.10.11, 12:16

    223.10.11, 12:23

      323.10.11, 12:23

        Гість: gav57

        423.10.11, 12:45

        Хоть слова умные знать буду!

          523.10.11, 12:52Відповідь на 4 від Гість: gav57

          Насколько я Вас знаю виртуально (по заметкам и комментариям), Вы сами способны просветить кого угодно. Мне нравится Ваша грамотная речь!

            Гість: gav57

            623.10.11, 12:55Відповідь на 5 від Выкрутасина

            На таких заметках и учусь. В избранное!

              723.10.11, 14:36

              Дамочка в самом удачном костюме для кухни В нем пройдут на УРА самые смелые художества от повара

                Гість: Wtug

                823.10.11, 15:51

                  923.10.11, 18:54

                  Обожаю читать твои заметки! Всегда в точку и очень интересно

                    Гість: КняGинЯ

                    1023.10.11, 19:25

                    Мне очень понравилось про "соцреализм" и "романтизм". Борщ не пробовала, а вот варенье из лепестков роз очень изыскано
                    А вообще, все очень смешно, а главное, похоже невозможно как!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна