Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Мария Примаченко,украинская народная художница

Таинственным,  эмоционально волнующим предстает перед зрителем творчество украинской народной художницы Марии Приймаченко (Примаченко). В ее декоративных росписях, кажется, сконцентрировался художественный дар многих поколений народных мастеров, донесших до нас из глубины веков свои представления о прекрасном и безобразном, о добре и зле.

9

Васильки в синей вазе
8

Коментарі

Гість: Тираъ

14.05.11, 16:13

    24.05.11, 20:27

    меня очень расстроило как преподносят в школе ее творчество. Диктант для 9 класса читала..оказывается она не художница, а "малярка"..обидно.
    Ее имя заняла почетное место во Всемирной энциклопедии наивного искусства. Ею восхищался Пикассо

      34.05.11, 20:31Відповідь на 2 від ЛанаМ

      меня очень расстроило как преподносят в школе ее творчество. Диктант для 9 класса читала..оказывается она не художница, а "малярка"..обидно.
      Ее имя заняла почетное место во Всемирной энциклопедии наивного искусства. Ею восхищался Пикассо
      Пикассо писал,что если б ей было суждено родиться не а Украине,ее знал бы весь мир наравне с великими художниками.это я его цитирую.

        44.05.11, 20:32Відповідь на 3 від Ириша Лазур

        вот именно! а у нас..малярка...

          Гість: NoTaRь

          54.05.11, 23:40Відповідь на 4 від ЛанаМ

          вот именно! а у нас..малярка...абсолютно вірно. Так себе народні художники і називали- "маляр" , "малярство"-
          якщо конкретніше - "малярство" - це "колор"- малюнок , де графіка в колорі втрачається, дуже харктерно для України

            65.05.11, 03:58