хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Магистр современной эклектики Karl Bang

Карл Бэнг создал очень много прекрасных женских образов. Да что говорить, посмотрите сами и все поймете...

Карл Бэнг (при рождении Банг Ка) родился в Шанхае в 1935 году. Начал рисовать с семи лет. Учился традиционному китайскому рисунку и европейской живописи. После окончания института в 1956 году начал рисовать для национального Китайского издательства (China National Publishing House).
Во времена культурной революции Мао Цзе Дуна Карл был обязан рисовать только пропагандистские образы, которые требовало от него правительство, воспевать коммунистические идеалы, изображая в основном трудовые будни китайских колхозников. После смерти Мао большинство картин Банга этого периода были уничтожены.
В 1984 году художник с семьей эмигрировал в Соединенные штаты, где отдался своей страсти - изображению прекрасных богинь, идеалов женской красоты различных рас и культур. Это стало центральной темой для всех последующих работ Карла Банга. В своих картинах он представляет не просто красивую женщину, а Женщину, олицетворяющую природную мягкость, внутреннюю силу, благородство и утонченность.
В творчестве Карла Банга можно увидеть сочетание двух противоположных традиций: китайскую художественную культуру и экспрессивный, эмоциональный европейский стиль. Позднее его творчество вобрало в себя художественные особенности практически со всего мира. Этот международный синтез стилей и снискал ему звание «магистр современной эклектики».

сайты http://iasos.com/artists/karlbang/, http://mith.ru/treasury/fantasy/bang/bang.htm , но в инете далеко не все его работы представлены...

10

Коментарі

Гість: N N

15.06.10, 00:40

    25.06.10, 11:31Відповідь на 1 від Гість: N N

    его работы часто на аватарах можно увидеть-)) значит таки где то понял загадочную женскую душу!-)

      35.06.10, 11:39

      Этот художник мне хорошо знаком,и кое что даже выложено у меня в альбомах

        45.06.10, 12:11Відповідь на 3 від Prophet

        его иногда выкладывают под именем bang. А вообще известный художник-))

          55.06.10, 12:47Відповідь на 4 від ЛанаМ

          Да,я же говорю,давно с ним знаком

            65.06.10, 16:19

            Изумительно! Спасибо!

              Гість: Мил@ Я

              75.06.10, 16:26

              впечатлило , красиво

                Гість: Лена Князева

                85.06.10, 22:16

                  95.06.10, 22:23Відповідь на 8 від Гість: Лена Князева

                  была уверена что именно тебе понравится-)))) с твоим тонким вкусом-))

                    105.06.10, 22:23Відповідь на 6 від aleksandrinna

                    и вам спасибо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна