хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Итальянский художник Lucius Rossi (1846-1913)

Люциус Росси был итальянским художником-жанристом, который работал и жил в Париже.
Росси тренировался в Академии Сан-Лука в Риме. На него сильно повлияли художники-романтики, а также испанская художница Мария Фортуньо.
Росси покинул Италию, чтобы обосноваться в Париже в 1867 году, где он начал работать дизайнером журналов, в том числе иллюстрированной британской газеты «Графика».

 
В Париже он сблизился с европейской буржуазией; его заказы включали портрет семьи Уильяма Уолдорфа Астора, который сейчас находится в Метрополитен-музее в Нью-Йорке.
Также говорят, что он был близок с графом Тышкевичем, великим польским коллекционером и спонсором.
Росси имел успех на Парижском салоне и какое-то время работал исключительно на ведущего парижского дилера Адольфа Гупиля.
Стратегия Гупила заключалась в том, чтобы продвигать художников, желающих расширить свою аудиторию, и он поощрял художников, которые создавали огромные исторические картины, создавать меньшие картины, которые можно было бы воспроизвести в виде гравюр или фотографий. Жанровые сюжеты Росси с повышенной детализацией и интригой идеально подходили к этому заданию и были в высшей степени воспроизводимыми.


Его работы полны хрупкости и отличаются вниманием к деталям. Женская фигура - одна из его постоянных тем. Он изображал женщину в интерьерных сценах, обычно личных или в середине романтического разговора.
Художник очень хороший колорист, обладает тонким и тонким подходом, где каждая деталь точно адаптирована на холсте. В его картинах с женщинами чувствуется подлинная причастность, почти нежность Люциуса Росси, раскрывающего сияющий и реалистичный холст.



















































































13

Коментарі

18.04.21, 20:13

Источник : https://www.fineartphotographyvideoart.com/2020/05/Lucius-Rossi.html

    211.04.21, 09:21

    Спасибо! вы открыли для меня этого художника! Буду смотреть и пересматривать!

      312.04.21, 12:48


      Конечно достойный ценитель дам....но повторы (2 сверху) лишние...
      Ты же Катенька не политик....

        412.04.21, 15:14

        Качественные работы!

          513.04.21, 00:54Відповідь на 2 від GalinaKiev

          Спасибо! вы открыли для меня этого художника! Буду смотреть и пересматривать! я рада. что Вам глянулось!

            613.04.21, 00:58Відповідь на 3 від Logic_man


            Конечно достойный ценитель дам....но повторы (2 сверху) лишние...
            Ты же Катенька не политик....

            Боже збав! заработалась
            рада. что тебе понравилось и спасибо за внимание и за подсказку . mon ami!

              713.04.21, 00:59Відповідь на 4 від Ogma

              Качественные работы! и тёплые , и светлые , и нежные ...

                813.04.21, 19:08

                  913.04.21, 20:45

                  Торжество солнышка, добра, улыбок, женского очарования

                    1018.04.21, 20:32Відповідь на 9 від Zemlyachka

                    Торжество солнышка, добра, улыбок, женского очарованиясогласна с тобой , Машуня!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна