хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Классики живописи. Васнецов Аполлинарий Михайлович

Младший брат знаменитого Виктора Васнецова, известный гораздо менее, Аполлинарий Васнецов отнюдь не был его робкой тенью, а обладал вполне самобытным дарованием. Сайт. Он не получил систематического художественного образования. Его школой стало непосредственное общение и совместная работа с крупнейшими русскими художниками: братом, И. Е. Репиным, В. Д. Поленовым и др. Молодого художника интересует прежде всего пейзаж. Ранние его работы (1880-х гг.) не свободны от влияний старших современников.

 Постепенно набирая мастерство и силу, художник ищет пути к созданию обобщенных образов, в которых он сможет с максимальной полнотой выразить свое глубокое, интимное чувство связи с родной землей, с Родиной. Лучшая вещь этого периода так и называется - "Родина" (1886).




15

Коментарі

Гість: Мартышка Чита

117.06.15, 10:56

Великий русский художник

    217.06.15, 11:15Відповідь на 1 від Гість: Мартышка Чита

    о нем мало кто знает. Брата -да-) знаем со школы-)) Его сказочные картины нам близки и знакомы. А тут...меня поразило, что он самоучка. Да, рядом были таланты, но какое надо было иметь стремление, чтобы научится? чтобы найти свое, не стать плагиатором, не сломаться...поразительно.

      Гість: Мартышка Чита

      317.06.15, 11:16Відповідь на 2 від ЛанаМ

      о нем мало кто знает. Брата -да-) знаем со школы-)) Его сказочные картины нам близки и знакомы. А тут...меня поразило, что он самоучка. Да, рядом были таланты, но какое надо было иметь стремление, чтобы научится? чтобы найти свое, не стать плагиатором, не сломаться...поразительно.Гены не пропьешь

        417.06.15, 13:22

        я ни в зуб ногой о нём.
        спасибо!

          517.06.15, 14:19Відповідь на 4 від Мари_НКа

          я тоже совсем недавно о нем узнала. Разбирала свои фотоархивы и нашла эти работы. На самом деле великолепные картины. Мне понравилась реконструкция видов Москвы. Жаль, что мало подобных работ , связанных с Киевом...другими древними городами..это как сесть в машину времени и увидеть своими глазами...

            618.06.15, 08:48

            Пейзажи супер! Особенно "Осень.1910"

              718.06.15, 09:59Відповідь на 6 від VChmyriov

              а считают что первые картины лучше-) я поэтому и выставила поздние тоже...не вижу-где там хуже?-))))

                Гість: Gold62

                818.06.15, 10:33

                  918.06.15, 12:48Відповідь на 8 від Гість: Gold62

                  спасибо

                    1018.06.15, 15:51

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна