хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Подборка портретов "Королева Анна Австрийская "

Кто из нас не в курсе истории с подвесками-)) О красоте Анны Австрийской и безумствах ради нее очень ярко писал Александр Дюма. Тем не менее, красива ли она была? или поражала личностью? Трудно сказать, но хоть о внешности можем получить впечатление благодаря ее портретам
Начнем с начала????-))))

Анну Австрийскую начали рисовать с самого раннего детства. Вот два ее портрета в возрасте 1 годика-))

25

Коментарі

128.07.13, 12:19

Интересно, в свое время Анна Австрийская считалась красивой женщиной?

    228.07.13, 12:46Відповідь на 1 від Нюsha

    даже очень. Хотя тут сложно понять-привлекала как женщина или как королева Франции,сестра короля Испании?
    вот тут кое что интересное http://revolt.kvestnik.info/biogr09.html

      Гість: КняGинЯ

      328.07.13, 14:52

      Не видела раньше столько изображений знаменитой Анны Австрийской, сразу вместе. На детских портретах, она выглядит очень милым и приятным ребенком, учитывая наряды и прически того времени. Ее братца Филиппа узнала сразу Нет, не знакома с ним лично, но видела его более поздние портреты. На редкость неприятную и запоминающуюся внешность имел этот монарх.
      Другие портреты Анны...очень разные.. а нам вообще сложно понять, где правда, а где обычная и обязательная лесть придворного художника. Но на более поздних, уже много сходства в чертах лица.
      Как по мне, так я бы не назвала ее даже привлекательной женщиной...
      Спасибо Ланочка, за заметку! Очень интересно и познавательно:- *

        428.07.13, 16:45Відповідь на 3 від Гість: КняGинЯ

        На самом деле благодаря Дюма она доля нас самая известная французская королева-) потому стало интересно собрать ее портреты-) лчень разные и сама с удовольствием собирала

          Гість: innes_48

          529.07.13, 06:52

          Портреты довольно разные.

            Гість: Тираъ

            629.07.13, 11:39

              729.07.13, 11:46

              Очень интересная подбрка портретов!!!
              Спасибо, Ланочка, за закомство с таким огромным количеством портретов
              *rose *

                829.07.13, 12:33

                З задоволенням переглянув портрети, правда, цілісного образу королеви не вийшло. Кожен з художників, як міг, підлестив окремі риси обличчя.

                  929.07.13, 15:06


                  Не очень она была хороша...
                  Вот эта девушка намного лучше
                  http://photo.i.ua/user/2336110/236173/5161891/

                    Гість: Каsсандра

                    1029.07.13, 15:25

                    Все портреты ооочень разные,но одно могу заметить: в детстве она была намного милее и симпатичнее
                    Хотя во все времена внешность и мода у всех народов разная сколько лиц-столько и мнений но безусловно для того времени она была весьма привлекательной женщиной Интересно и познавательно.Спасибо,Ланачка,дорогая за твой труд и красивый пост

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна