Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Странные мысли странной женщины. Мои заметки.ч.1

Мы любим обманываться.

Наверное, так легче жить. Так легче принимать то, что принимать не хочется. Болезненное и мучительное. Особенно это касается сферы отношений между мужчиной и женщиной. Мы часто живем, потребляя суррогат отношений. И уговариваем себя, что лучше так, чем совсем ничего.

Много лет находится рядом человек. И ты уговариваешь себя, что это - любовь. Вы встречаетесь, проводите вместе время. Вроде все хорошо. Но что-то не дает покоя. Нет радости от встреч, настоящей и всепоглощающей. Ты чувствуешь горечь, внутреннюю опустошенность. После встречи ты стоишь под душем, обняв себя за плечи и думаешь, думаешь. Это любовь? Может, мы принимаем за любовь благодарность за секс? Тяжело на душе. Может не нужны эти встречи? Почему после них долго хочется стоять под струями теплой воды, как - будто бы ища у них защиты и успокоения. Ты стоишь и с тоской думаешь: впереди ждет бессонная ночь с тысячью разных мыслей, главная из которых: что будет дальше?...

Думаешь о себе: я - странная женщина. Почему я не нахожу себе покоя? Вон подруги говорят о том же. Что еще надо? Рядом - мужчина. Заботливый, состоявшийся. Ведь это удача. Поди найди сейчас такого. Да и молодое наглое поколение дышит в затылок. Конкуренция нынче сумасшедшая. Разумом понимаешь : они правы. Сколько женщин, одиноких и несчастных, желали бы оказаться на твоем месте. И они ничем не хуже тебя. Просто тебе повезло чуточку больше.

Но душа, эта самая мятежная и странная женская душа, жаждет чего-то совсем другого. Это совсем другое нельзя объяснить логикой, обыденными словами. Это не поддается  доводам житейской мудрости.

Ты страстно жаждешь любви. Настоящей. Той, о которой написаны тысячи строк. И не хочешь думать, что такая любовь - это выдумка, иллюзия глупых романтиков. Ведь  есть еще здоровый прагматизм. Желание обустроить свой быт удобно и комфортно.

Но...

Ты хочешь любви.

Ты страстно желаешь раствориться в любимом.

Жить друг другом.

Дышать друг другом.

Быть одним целым.

И в этих странных мыслях странной женщины нет места прагматизму и расчету...
18

Коментарі

128.01.12, 13:30

Или прагматизм или альтруизм.

    228.01.12, 13:38

    вот потому еще Омар Хайям сказал -лучше быть одному, чем вместе с кем попало. К сожалению, нынешние мужчины в большинстве, считают себя подарком для женщины. Утеряли трепетность и нежность в отношению той, кто рядом. Типа не ты, так другую найду. Вот и находят...суррогат чувств,обман и предательство. Апотом возмущаются -все женщины стервы...Забывая, что не оценил тихую искренность когда то...побежал за журавлем...

      Гість: Lina_Che

      328.01.12, 13:42

      Привет Иришка! Зачем такие мысли посещают замужнюю женщину? Всё в прошлом, наслаждайся настоящим! Любовь, как подарок, она даётся как аванс, и её нужно сберечь, а не сберёг, упустил - получи простые отношения без страстей, и радуйся им - я же прагмат, ты знаешь!

        анонім

        428.01.12, 13:46

        пора романтики прошла безвозвратно,настала пора прагматиков...
        С милым рай и в шалаше,но только не на долго,потом..потом потребуется комфорт,вкусная еда и т.д..Если б жизнь начиналась заново,то Людмила,иду на спор,не была бы жена Русланова,стал бы мужем ей Черномор.Рыба ищет где глубже,а женщина где лучше.

          528.01.12, 13:52Відповідь на 4 від анонім

          пора романтики прошла безвозвратно,настала пора прагматиков...
          С милым рай и в шалаше,но только не на долго,потом..потом потребуется комфорт,вкусная еда и т.д..Если б жизнь начиналась заново,то Людмила,иду на спор,не была бы жена Русланова,стал бы мужем ей Черномор.Рыба ищет где глубже,а женщина где лучше.
          ... к ней относяться.

            Гість: Miss Marple

            628.01.12, 13:59

            Когда есть любовь, то не встречаются и проводят время много лет, а живут вместе много лет.

              728.01.12, 14:00


              Бывает.

                Гість: ангелок_

                828.01.12, 14:01

                зажрались (извините) сарказм, кто вам мешает любить вашего супруга , всей душой... и построить отношения так чтоб .... ладно не уместно все это что я щас вам могла бы договорить.......

                  928.01.12, 14:09

                  мужчины никогда не называют женщину-женщиной, и в их списке лучше быть странной...

                    1028.01.12, 16:08Відповідь на 8 від Гість: ангелок_

                    зажрались (извините) сарказм, кто вам мешает любить вашего супруга , всей душой... и построить отношения так чтоб .... ладно не уместно все это что я щас вам могла бы договорить.......это мысли из прошлого. и там речь не о муже. сейчас уже все по-другому

                    и здесь речь же не об этом вообще, а о том, кому что нужно в этой жизни

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна