хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

О безусловной любви.Мои заметки.

Безусловная любовь - это чувство без права обладания. Восхищение без поклонения.  Безусловная любовь - это не любовь собственника.  Я думаю об этом  и понимаю: этого очень трудно достигнуть. Мы часто все хорошо понимаем в теории, но на практике спотыкаемся. Мы же всегда торгуемся : с окружающими и сами  с собой. Нам всегда мало - просто любить.  Мы сами создаем отношения зависимости друг  от  друга .  Чего при любви быть не должно. Мы мучаем друг друга глупыми подозрениями. В лучшем случае молча. В худшем -  изводим упреками.... А бывает так, что мы наделяем  любимого  такими качествами и чертами, которыми он не обладает. Потом  при ближайшем рассмотрении, мы  разочаровываемся в объекте нашей любви и глубоко страдаем.

 Я думала: где кончается любовь и начинается идеализация.... Долго не могла найти ответ.   И вот  мне показалось, что нашла. Делюсь с вами.


Представьте себе. Вы гуляете по горной долине, утопающей в зелени и цветах. Вы любуетесь этим чудесным пейзажем, вдыхаете аромат живого воздуха, душа наполнена счастьем и умиротворением. - Это Любовь.

Затем вы начинаете собирать цветы. Рвете их, мнете руками, не думая о том, что они живые. Потом цветы медленно умирают. Далее вам приходит в голову что из них можно производить парфюмерию и косметику. Или просто продавать. Или вообще создать культ цветов и поклоняться им как идолам. - Это идеализация.

Потому что в любом случае создаются отношения зависимости между вами и предметом вашей бывшей любви - цветами. От той любви, которая существовала в тот момент, когда вы просто наслаждались зрелищем долины цветов, не осталось и следа. (Зеланд)


Чувствуете разницу?

Долина цветов в Индии

        

12

Коментарі

127.09.11, 19:02

    227.09.11, 19:03Відповідь на 1 від ZURLA

      Гість: djeromo

      327.09.11, 19:03

      Во наварочала !

        427.09.11, 19:03Відповідь на 3 від Гість: djeromo

        Во наварочала !а что?

          Гість: djeromo

          527.09.11, 19:06Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          Та шо-то , букофф много . И непонятные все .

            627.09.11, 19:11Відповідь на 5 від Гість: djeromo

            Та шо-то , букофф много . И непонятные все .так тебе букафф всегда многа. как внуку моему

              Гість: djeromo

              727.09.11, 19:13Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              Та отож . Букофф много , а голяцких фоток мало .

                827.09.11, 19:16Відповідь на 7 від Гість: djeromo

                Та отож . Букофф много , а голяцких фоток мало .голяцкие фоты в сайте через дорогу

                  Гість: djeromo

                  927.09.11, 19:20Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                  Через какую дорогу ?

                    1027.09.11, 19:24Відповідь на 9 від Гість: djeromo

                    Через какую дорогу ?там светофор на перекрестке и указатель

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна