хочу сюди!
 

Марина

36 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

"Человек" глава 2

- Люди говорят... Люди вообще много чего говорят. И если выслушивать каждого, то можно вскоре сойти с ума! Как можно, вместо того, что бы заняться полезным делом, донимать соседей(или простых прохожих) своей болтовней? Польза от которой, как и выполнение своих обещаний властями (в большинстве своём) имеет свойство не существовать! Так считал этот молодой человек и, вполне возможно, не без оснований. Вот он переходит мост, заметно замедляя при этом шаг, с выражением лица человека, которому известна самая большая тайна на земле, и уже только это делает его счастливым. Наверное, он вспоминает, как, примерно года два назад прыгнул с этого самого моста, при этом едва ли умея плавать. А всё для того, что бы спасти девушку, упавшую в воду. Девушка была спасена и сам спасатель умудрился не утонуть. Но стоило ему только вылезти на берег как тут же на него накинулся отец спасённой им девушки, с  обвинениями о непозволительном и даже грубом обращением с хрупким и, во всех смыслах, ангельским, созданием противоположного пола. Все попытки обоих доказать обратное, естественно лишь про спасение, но не как про внешность, не  увенчались успехом. Поэтому все кому нечего делать, до сих пор спорят, как всё было и было ли на самом деле? Но вернёмся к реальности, в которой наш "объект слежки", благополучно перешёл мост. Лицо его изменилось, и походка приняла прежний темп. Видимо он направляется в город. По пути, в который, очень сложно пройти мимо домов, состояние которых не вызывает оптимизма. Хозяев он не видит месяцами, и при встрече простого приветствия вполне достаточно, что бы продолжить путь. И это ему в них нравилось.
5

Коментарі

Гість: Shabash

127.07.09, 22:30

Каментить дальше не буду так как нет смысла - в конце скажу что думаю.
Пока всё отлично...

    228.07.09, 20:17

    занятно

      328.07.09, 20:53Відповідь на 2 від krik Гранит

      Спасибо, на добром слове!

        431.07.09, 23:42

        Почему-то вспомнила героя "Преступления и наказания"...

          51.08.09, 22:46Відповідь на 4 від Купідонка

          Интересно...с чего бы это?

            62.08.09, 16:52Відповідь на 5 від Пурумпумпель

            Ну, не знаю..)) Вроде бы схожести очень мало... Возможно, все те дома, состояние которых не вызывает оптимизма... И вообще описание, изобилие серости в тексте сразу мне почему-то именно это произведение напомнило... Только твой герой, конечно, более морален.
            А возможно, дело не в тексте и не в героях, а в моем личном восприятии прочитанного и сопоставлении зрительных образов...