хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

"Запись №11"

- Эту запись с пациентом по имени  Дей Тиссен, хотя не уверена в правильности - почерк у того кто подписывал,  был скверный (совсем как у тебя), я нашла в подвале. По номеру, видно, что были и другие записи, но их найти не удалось. Я прослушала, и решила, что тебе будет это интересно.
- У меня нет, на это времени. 
- Нет, я настаиваю. Ты всегда куда-то спешишь!
- Ладно, давай!

 «- Ты включил?
- Да. Можешь говорить.
- Здравствуйте Дей. Как поживаете?
- И вам добрый вечер, доктор.
- Почему вы здесь?
- Вы сами знаете почему.
- Ну, расскажите мне ещё раз. На этот раз, я буду записывать, а вы можете, что-то вспомнить, чего раньше не рассказывали.
- Я свожу людей с ума. Не красотой, конечно, вы и сами видите, а голосом… Я пою. Точнее не просто пою, а вкладываю всего себя, потому, что по-другому просто не умею. Я достаю из глубины души такое, что казалось, по определению не может находиться в человеке. И накладываю, а когда и просто разбрызгиваю в беспорядке, всё это на готовый уже вырваться звук. Люди слушают меня, и то, что с ними происходит в этот момент – это просто не укладывается в голове. В них как будто зажгли свет, или наполнили светом изнутри. Понимаете? И, кажется, они совершенно не знают, что с ним делать, хотя многие пытаются это выяснить и предпринимают попытки к действию. Но, всё без толку, только им этого не известно. Они как мухи бьющееся об стекло. Бесполезно! Мне это известно, потому, что я  - то окно, через которое они хотят вырваться, а голос мой, словно стекло – сдерживает их раз за разом. В такие моменты, я  начинаю смотреть на всё со стороны. Как будто сама душа отлучилась ненадолго, но расстояние столь малое, что тело по-прежнему  связано с ней и готово принять  снова, в любой момент без последствий. Они не помнят того, что с ними было, но моя память, похоже, нарочно запоминает каждого. Мне бы поспать. Только во сне я могу забыться, и быть по-настоящему счастливым, каким мог бы быть, если бы не это. Печально знать, что ты обладаешь чем-то сверхчеловеческим, и не можешь это применить на себе. Правда с годами, я стал думать, что это к лучшему.Мне через неделю будет пятьдесят, и чувствую, что это придел - больше я не протяну. Странно, но я, ещё в двадцать пять чувствовал, что это половина моей жизни и следующая половина пройдёт очень быстро. Так и вышло.
- Вы всегда обладали этой способностью?
- Нет. Я был как все, по крайней мере, как многие. А когда мне было десять, со мной  произошёл несчастный случай. Я сидел за столом на кухне, а отец чистил своё ружье, сидя напротив. Словом, ружьё выстрелило. Пуля  задела мне щёку, но это был пустяк по сравнению с тем, что я с того дня не мог сказать и слова. Всё изменилось через три с половиной года, когда я встретил человека у нашего дома. Это был худощавый молодой парень, лет двадцати пяти, может больше. У него были светлые волосы, карие глаза, шрам на подбородке. Это всё, что мне запомнилось. Так, вот, этот человек представился и сказал, что у него для меня подарок. Он, сказал «Бери!». Я с недоумением смотрел на него пытаясь разгадать смысл услышанного. Незнакомец тоже смотрел на меня, и вдруг схватил рукой за горло, поднял над землёй и продержал так, наверное, с минуту. Я потерял сознание, а  когда пришёл в себя - голос уже был.  
- Хорошо, спасибо. Выключай. Эй, ты, что уснул там?
- Всё-всё, выключаю»

- Тут видно что-то случилось с диктофоном, или сотрудник куда-то ушёл, в общем, запись шла дальше, но доктор об этом не знал. Очевидно, он и не прослушивал её, потому, что я бы на его месте это стёрла.

« - Зачем всё это? Я же знаю, за чем ты сюда снова пришёл.
- И зачем же?
- Хочешь почувствовать. Только я не понимаю, для чего тебе это? Почему просто не записать на плёнку?
- Я тебе уже говорил, и повторял не один раз, что запись так не действует, но ты не слушаешь меня! Ты никогда не поймёшь, не проникнешься этой блажью. А я единственный, кто помнит, что с ним было. Ни один наркотик не сравниться с тем состоянием которое дарит твой голос. Это как…как обнять ангела или пожать руку Богу. Ты наравне со всеми – живыми и не живыми. Ты и есть все. Ничто неотделимо.
- Похоже, не я должен находиться в этой палате, а ты.
- Умного из себя строишь?! Но, пусть будет так, не буду спорить, мне необходимо услышать, как ты поёшь. Сделай это, пожалуйста. Ты же знаешь, что будет, если ты откажешься.
- Дай мне время настроиться.
- Я жду. Но не заст…»

- К сожалению, на этом запись обрывается. 
- Это весьма любопытно.
- Особенно, то, что голос того, что включал диктофон, очень похож на твой.
- Ты так думаешь?
- Да, папа. Предположу даже больше – ты и есть тот незнакомец, о котором говорил этот пациент. По описанию подходишь.
- Это совпадение, не более того.
- Хорошо. Тогда  можешь мне спеть? Я тут вспомнила, что никогда не слышала, как ты поёшь.
- Лучше тебе этого не слышать!
- Почему?
- Потому, что я по ошибке отдал лучшее…Угадай, что у меня осталось?
4

Коментарі

Гість: kolesokol

119.01.13, 22:23

спасибо Вам за голос... очень хорош... петь своим голосом, приобщаясь к общему хору, - что может быть лучше..

    222.01.13, 00:29Відповідь на 1 від Гість: kolesokol

    Пожалуйста
    По поводу хора не скажу (у самого ни голоса ни слуха)), но песенки в стиле "пам-парам-парам-пам-пам" или "пум-пурум-пурм-пум-пум..." я бывает пою)))

      Гість: kolesokol

      320.02.13, 14:41Відповідь на 2 від Пурумпумпель

      петь в хоре (кто поет, кто подпевает) вовсе не означает ходить при этом строем... парам-пам-памом как и шубиду-биду-бидубом можно классно импровизировать есть у вас и голос, и слух, смелость и свобода для импровизации...

        420.02.13, 17:27Відповідь на 3 від Гість: kolesokol

        Звучит ободряюще... Думаю, можно попрактиковаться в пении, при удобной случае и хорошем настроении)))

          519.06.13, 03:28

          Весьма интересно

            69.07.13, 00:05Відповідь на 5 від Cherry-Moon

            Спасибо...старался