Вид:
короткий
повний

Мир кино

Warner Bros. снимет полнометражную версию «Друзей»

Кинокомпания Warner Bros., неплохо заработавшая на полнометражной версии сериала «Секс в большом городе», намерена также перенести на большой экран телесериал «Друзья», пишет Daily Mail.

Дженнифер Энистон, Мэттью Перри, Лиза Кудроу, Кортни Кокс, Дэвид Швиммер и Мэтт ЛеБлан уже согласились тряхнуть стариной ради полного метра, который, как полагают на студии, обещает быть прибыльным.

Сценарием и постановкой фильма будут заниматься авторы оригинального шоу Дэвид Крэйн и Марта Кауффман. Напомним, что сериал транслировался телеканалом NBC с 1994 по 2004 год.

Warner Bros. планируют выпустить «Friends: The Movie» на экраны летом 2011 года. А 28 мая будущего года на экраны выйдет сиквел «Секса в большом городе».

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

«Юлия и Джулия» претендует на Оскар

Закончился фестиваль в Торонто – одна из площадок, где по-настоящему берет разбег оскаровская кампания. По результатам фестиваля репортеры уже набросали примерные списки лент, которые будут претендовать на награды Американской киноакадемии.

В их числе: «Юлия и Джулия», фильм про составительницу поваренной книги (Мерил Стрип) и девушку, которая нашла себя в кулинарии (Эми Адамс); «Выше неба», трагикомедия про финансового консультанта с Джорджем Клуни в главной роли; драма «Милые кости» режиссера Питера Джексона, по мотивам бестселлера Элис Сиболд.

Украинские зрители увидят эти фильмы еще до церемонии, которая пройдет 7 марта 2010-го года. «Юлия и Джулия» выходит в прокат 8 октября. «Выше неба» и «Милые кости» появятся в украинских кинотеатрах в следующем году.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Джонни Депп может отказаться от четвертых «Пиратов»

Глава студии Walt Disney Дик Кук был уволен. О причинах ухода предпочитают не говорить. Но это известие дало резонанс на другие проекты. Известие это чрезвычайно раздосадовало Стивена Спилберга и шокировало Джонни Деппа, который теперь даже подумывает отказаться от роли в «Пиратах Карибского моря 4».

Так, Никки Финке пишет, что Стивен Спилберг и его Dreamworks заключили контракт с Disney исключительно потому, что «Спилберг боготворит Дика», и теперь, когда тот больше не будет возглавлять студию, он «опустошен». Понятно, что переживания продюсера в известной степени ставят под угрозу дальнейшее сотрудничество Dreamworks и Disney.

Дик Кук работал в Walt Disney 38 лет и прошел путь от распорядителя аттракциона в тематическом парке до главы крупнейшего департамента. "Все началось именно в его офисе", - подчеркнул Депп, добавив, что именно Дик поддержал в свое время его видение Джека Воробья. Депп также уточнил, что он дал Дику свое принципиальное согласие на участие в четвертой серии еще до написания сценария фильма и подготовки к съемкам и, теоретически, может взять свое слово обратно. Контракт ему позволяет.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Судьба «Трансформеров 3»

На официальном сайте Майкла Бэя появилось сообщение о том, что на этой неделе он будет встречаться со Стивеном Спилбергом и Эреном Крюгером, чтобы обсудить идеи для «Трансформеров 3». А к концу недели он определится, когда именно триквел появится в кинотеатрах — летом 2011 или 2012.

Напомним, что первый фильм о трансформерах заработал в мировом прокате $710 млн., а его сиквел уже $831 млн.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Новая романтическая сага!

Студия Universal прибрала к рукам права на бестселлер Мелиссы Марр «Wicked Lovely» – первую книгу подростковой фэнтези-серии, насчитывающей к настоящему моменту три тома (четвертый – на подходе).

Главная героиня повествования — 17-летняя девушка, способная видеть фей. Она пытается игнорировать приставания короля фей, который намерен жениться на ней, чтобы спасти планету от своей мстительной матери.

За адаптацию усадили сценаристку «Эдварда Руки-ножницы» Кэролайн Томпсон. Производством экранизации займется контора Винса Вона Wild West Picture Show Prods.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

                                                                      

Шон Леви готовится к съемкам «Реальной стали»

Студия DreamWorks поручила Шону ЛевиНочь в музее») постановку фантастической ленты «Real Steel». Продюсируют проект Роберт Земекис, Стивен Спилберг и Стив Старки.

Джон Гэйтинс («Мечтатель») пишет сценарий о недалеком будущем, в котором становятся весьма популярными бои между радиоуправляемыми гуманоидными роботами. Герои истории – отец и его сын-подросток, готовящие к чемпионату сделанного ими «боксера».

Леви намерен приступить к съемкам фильма в 2010 году. В планах режиссера также съемки картины «Вечернее свидание».

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

Ридли Скотт объединится со сценаристом «Гладиатора»


Fox 2000 и Ридли Скотт напомнили о своем намерении экранизировать вампирский роман Джордана Эйнсли (псевдоним американского писателя Джастина Кронина) «The Passage». Студия наняла сценариста Джона Логана, уже работавшего со Скоттом над «Гладиатором».

Сюжет первоисточника рассказывает историю о том, как неизлечимо больные пациенты выздоравливали после укуса летучими мышами. Правительство начинает проводить ряд секретных экспериментов на приговоренных к смертной казни узниках, чтобы наблюдать механизм выздоровления в действии. В результате преступники превратились в кровожадных вампиров и вырвались на свободу.

Следите за нашими новостями, а multikino.com проследит за всеми остальными.

                                                                  

Ушел из жизни Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи умер 14 сентября от рака поджелудочной железы. Эту информацию подтвердила официальный представитель артиста Аннет Вульф.

Актер проделал путь от бродвейского танцора до одной из самых ярких звезд 80-х, свою первую заметную роль Суэйзи сыграл в «Изгоях» Фрэнсиса Форда Копполы. Его главным хитом стали культовые «Грязные танцы», а обрушившийся успех он закрепил «Придорожным заведением» и романтическим «Призраком». В 1991-м Патрик исполнил главную роль в триллере «На гребне волны», а последней заметной работой стало участие в картине «Донни Дарко».

Весной прошлого года врачи обнаружили у Патрика рак поджелудочной железы. Тяжелое заболевание было диагностировано тогда, когда оно уже перешло в запущенную форму, поэтому врачи были далеки от оптимизма. Актер активно боролся с болезнью, проходил химиотерапию, несмотря ни на что продолжал работать в кино и на телевидении. Казалось, болезнь отступила, но в июне текущего года лечащие врачи актера заявили, что раковые метастазы распространяются все быстрее.

Его последней работой стал телевизионный сериал «Зверь», в котором он сыграл агента ФБР, внедрившегося в преступный синдикат.
Патрик Суэйзи умер 14 сентября 2009 года. Ему было 57 лет.
                                                                    

Пираты Карибского моря 4: На странных волнах

                                  
Компания Walt Disney анонсировала полное название четвертой части «Пиратов Карибского моря». Заглавие представил на выставке D23 Expo Джонни Депп собственной персоной, облаченный в костюм Джека Воробья.

Лента будет называться «Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides» («Пираты Карибского моря 4: На странных волнах»). Журналисты предполагают, что в основе картины будет книга Тима Пауэрса «На странных волнах».
Сюжет книги:

Джон Шанданьяк отправляется на Ямайку, чтобы отомстить своему дяде, укравшему отцовское наследство, но оказывается в плену у пиратов и скоро сам становится одним из них - капитаном Джеком Шенди. Главный герой открывает для себя новый мир, где постоянно скрещиваются клинки, корабли топят друг друга в море, а на берегах процветает магия Вуду. Легендарный пират Черная Борода собирает пиратский флот для путешествия к мифическому Фонтану Юности…

Фильм должен выйти в прокат летом 2011 года.

Звезда женских боев без правил сыграет в фильме Содерберга


После того, как состоится мировой релиз фильма «Информатор», Стивен Содерберг намерен приступить к съемкам шпионского триллера «Нокаут». Фильм станет дебютом мастерицы смешанных единоборств Джины Карано.

«Нокаут» — женская шпионская история в духе таких фильмов, как «Идентификация Борна», франчайз о Джеймсе Бонде или «Никита» Люка Бессона. Джина Карано изобразит девушку, которая, будучи не в ладах с законом, получает шанс исправиться – бойцовские умения героини могут принести немалую пользу государству.

Сценарий написал давний партнер Содерберга по картинам «Кафка» и «Англичанин» Лем Доббс. Финансирование проекта обеспечивает компания Relativity Media. Съемки планируется начать в феврале 2010 года.