Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Во двор.

Пришло время, когда детишек моих стало тянуть во двор . Причём самостоятельно. Типа, взросле они у меня уже (7 и 6 лет) . Я в общем,как бы, и не против-двор у меня с балкона хорошо просматривается, да и не тихие они у меня, можно на балкон и не выходить, ибо их слышно. Но есть одно НО. ...

Мне катастрофически не нравится контингент, с которым мои детишки вынуждены  там общатся!!!!! Причём настолько, что чувствую,что мне"бышню выносит". А запретный плод как обычно сладок, так что запрещать,по-моему, это конкретное гониво с моей стороны. 

Я стараюсь тихонько их ограждать от двора, стараюсь их вывозить в центр, устраивать культурные мероприятия....но во двор их всё равно тянет.

Да и понимаю я, что общение с дворовой компанией им не избежать рано или позже...Я сама была из дворовых басячек и боюсь, что генетически это передаётся..... Но прада, чесс слово, контингент ТААКОЙ.... что мурашки по коже.

Хочется взять и запретить , запретить вообще выходить во двор ,запретить общаться с этими детьми....Но почему же мне при этих мыслях моих кажется,  что я  ГОНЮ!? Причем КОНКРЕТНО ГОНЮ!?  Что не имею я права ограждать их от тех людей,которые мне не угодны; не имею я права решать с кем общаться им, а с кем нет; что глупо запрещать им выходить во двор...

В мозгу короткое замыкание! 

А Вы пускаете своих детей во двор???


0%, 0 голосів

60%, 6 голосів

20%, 2 голоси

20%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

113.07.10, 00:13

Загружати... і час від часу все-таки випускати у двір, але делікатно цікавитись,у що грали, хто і чому подобається. Вчити аналізувати і рефлексувати. Так ви будете розвивати їх критичне мислення і з часом їх нові друзі вже не будуть в їх очах такими привабливими. Я це знаю напевне, моїм дітям 20 і 22. Ми через це теж пройшли. Двір дає досвід, а Ви вчить аналізувати його і робити висновки. І не панікуйте . Я читала інші Ваші дописи і мені здається, що Ви чудова мама

    213.07.10, 00:42

    И какой там "контингент"?

    Оградить, думаю, не получится))
    И нет смысла, наверное.

      313.07.10, 01:00

      Воспитывать правильно и давать читать нужные книги , и тогда они сами поймут , кто есть кто ...

      http://music.i.ua/user/2033045/4476/82233/

        413.07.10, 03:37

        Если в "кружках-секциях" им будет интересно, а не тошно...
        То во дворе им будет не о чём "говорить". И они сами "отойдут" от дворового контингента.

          513.07.10, 04:54

          я в жизни не раз спасибо двору своему сказал

            613.07.10, 09:41

            Те, которые "контингент" никуда не денутся и в 10, и в 15. и в 25. А учиться с ними сосуществовать лучше с детства, когда и мама рядом и всё, относительно, под контролем. На самом деле, дети умнее нас. Они всё прекрасно понимают, если у них есть необходимость думать. А когда думают за них, то многие знания просто отмирают и годам к 15 могут быть реальные проблемы. А так они этой "романтикой" переболеют, как ветрянкой. Моим мальчишкам 15 и 21 -- мы это проходили. И до сих пор на вопрос моей мамы "Ты что, не боишься, что уже 2 часа ночи, а их нет? Ну кого можно провожать в такое время. Запрети" я отвечаю "очень боюсь -- но это их жизнь и я могу только надеяться, что уроки детства пошли впрок".

              713.07.10, 12:16

              Объяснять, чем те, кто там, недостоин Твоего ребёнка. Но лучше всего личным примером показывать, что Твои ценности лучше всего, что может дать двор!
              Это вопрос авторитета... Я честно говорю - не знаю, как это сделать... а вот мои родители смогли, да так, что мне и брату авторитет улицы по сравнению с моими родителями был на нуле, мне было не просто не интересно то, что могла дать улица, я это как-то очень рано и без давления и убеждений со стороны родителей понял, что она не может дать мне ничего хорошего.

                813.07.10, 12:19Відповідь на 6 від Rumata-u

                  913.07.10, 12:57

                  спасибо всем огромное

                    1013.07.10, 13:00Відповідь на 1 від Otomy

                    Да, паника дело отстойное .Спасибо за комплимент.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна