Профіль

bezvozmezdna

bezvozmezdna

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Жизнь после родов

В утробе беременной женщины разговаривают два близнеца: один из них-верующий, другой-неверующий.

Неверующий младенец говорит:"Ты веришь в жизнь после родов?"

Верующий младенец говорит :" Да, конечно. Всем понятно, что есть жизнь после родов-она существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт дальше".

Неверующий младенец:"Это глупость! никакой жизни после родов нет! и быть не может! Ты можешь себе представить как такая жизнь выглядит?!"

Верующий: "Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом".

Неверующий: "Какая ерунда! невозможно есть своим ртом и самим ходить-это смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает".

Верующий младенец: "Я уверен, что это возможно. Всё просто будет немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий: "Но ведь от туда ещё никто не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь-это одно большое страдание в темноте".

Верующий : "Нет, нет! Я точно не знаю как будет наша жизнь выглядеть. но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас"

Неверующий младенец :"Маму??? Ты веришь в маму? И где же она находится? "

Верующий: "Она везде! она вокруг нас! Мы в ней и благодаря ей мы движемся и живём. Без неё мы просто не можем существовать"
.
Неверующий младенец :"Полная ерунда! Я не видел нигде никакой мамы и поэтому очевидно, что её просто нет".

Верующий: "не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё кругом затихает, можно услышать её голос, как она поёт, и почувствовать как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов. А ты?".


( из книги В, Синельникова "Формула жизни")

Мысль с утра.

По-моему, природа начала борьбу с атомными станциями: землетрясения...торнадо...

Боюсь дело попахивает жареным. 

Природа начала-человечество продолжит... подхватят гринписовцы и всякие разные зелёные... Ещё начнут провокации устраивать ....

И капец придёт мирному атому. Или НАМ. 

Может по-хорошему , своими руками отказаться от атомной энергии ? пока до КОНКРЕТНОЙ беды не дошло?

unsmile

Фитнес с доплатой.

Решила я пойти поработать курьером. Не ради зарплаты. Мотивация у меня- сбросить чуток кг к лету. Работу лёгкой не назовёшь- заказов много, по всему городу. В день приходится проходить не мало  км, подниматься на 5-е этажи.... Именно на км и этажи я надеюсь.

Всё же лучше, чем платить за фитнес-клуб. Или я ошибаюсь?

Транспортный бред

  • 01.04.11, 15:35

Случилось мне сегодня покататься на  скоростном трамвае. Это у меня развлечение редкое, ибо,Слава Богу , ездить мне есть на чём.И впечатлений у меня осталось масса.

 Наш скоростной трамвай очень популярная тема на разных новостных сайтах.Особенно там любят обсуждать баснословную космическую цену ,которая пошла на реконструкцию данного аттракциона.Вот только сейчас у меня от этой модернизации глазки очень широко открываются. 

Итак, было потрачено немало средств на то,чтобы поставить турникеты на остановках . Для меня вопрос был изначальный: на кой "икс" нужны турникеты, если по первому маршруту не какой модернизации не проводилось и проводится не будет? всё равно надо оставлять и компостеры и кондукторов. При этом на этих турникетах нынче должен стоять ещё один работник- контролёр (как в метро)  плюс ,как минимум,ещё один милиционер ( обычно их по 2 вижу). Этим же людям надо платить зарплату ?! 

Но когда я  сегодня увидела, что эти турникеты уже не работают...Меня сразил "сарказматический" хохот. Тётушка с возгласом :"мать его за ногу! " начала пихать сама мой билетик в пасть "слепому" автомату, который упорно не хотел его ни видеть ни кушать. Поговорили с ней за это время, сказала,что, каждый божий день ездит мастер ремонтирует эти турникеты, но они всё-равно ломаются.rofl ну и штат сотрудников теперь у трамвая . Раньше, грубо говоря, на трамвай приходился только водила и кондуктор (не считая диспетчеров и депо,конечно же) а теперь....как в метро: и тётушка для льготников, и мент для порядку( и это на каждой станции)

ещё не все станции запущены, ещё делать и делать, а турникеты уже снимать пора.lol

Вот бред............................

Соседи

  • 31.03.11, 23:06

Наткнулась я на один сайт: Sosedi.ua - Виртуальный город. http://www.sosedi.ua/dashboard

Вроде как идея не плохая , во  всяком случае, мне понравилась. Только какой-то этот сайт не живой. Нет в нем жизни. Вроде народ по-тихонько добавляется, регистрируется,   но всё равно- тишина и даже"" комары не жужжат". 

А жаль......unsmile

Притча об осле

Однажды осел фермера провалился в колодец.

Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные
звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый,
а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить
тех усилий, ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех
своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты
и принялись копать и забрасывать землю в колодец.

Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.

Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли
фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен тем,
что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик
проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился
поверх сброшенной земли.

Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз
животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли.

Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся
наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!

В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь
будет посылать вам все новую и новую порцию.

Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и
только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье.

Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого
самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.                                                                                                            (С)

Про обиду

Если ты обижен- твой обидчик добился успеха.  Выбили зуб справа-подставь левый. Остался без зубов- улыбнись и прости. Именно этим ,этой солнечной улыбкой, ты повергнешь своего обидчика в нокаут. А если ты будешь ходить,обижаться , переживать- это как бесплатный пир для вампира,где ты- бесконечный грааль его наслаждения.

(вот это меня штормонуло,однакоcrazy)

Новая жизнь! ( опять… ) часть первая : Утречко.

Сколько раз мы себе говорим : Всё! Новая жизнь! С нового года!…С нового месяца! …  С Понедельника... в конце концов…И бывает,что начинаем. И бывает, что в новом режиме держимся довольно долго. Но потом, вдруг, всё становится на свои места, опять сбой в программе,и опять всё как-то неправильно. 

И ведь мозг всё понимает, и вроде бы желание есть жить по- другому… И , Как говорит великая народная мудрость: "Сила есть, воля есть, а сила воли…."

Короче….  Пишу… Для себя... ( и конечно же если вдруг кому-то тоже очень надо начать жить по-новому) несколько постулатов  нового утречка:

1. "Кто рано встаёт-тому Бог даёт"-ещё одна великая народная мудрость. Рано встал-день кажется длиннее. И успеваешь больше. И спешки меньше….

Итак,  подъём не позже 6:00. Причём будильник лучше всего расположить так , чтоб  рука не      дотягивалась.В идеале -3 шага до заветной тишины. 

Чем раньше ты проснулся, тем больше калорий ты сможешь израсходовать на протяжении дня - это мудрость для тех ,кто стремится к заветным 90-60-90.

Так же вставать раньше всех в семье хорошо тем, кому не хочется афишировать свои спортивные достижения ,ибо раннее утро- время привлекательное для тренировок (утренней зарядки)

2.Тренировка.Для кого-то это элементарная зарядка в виде : "Вдох глубокий, руки шире, Не спешите - три-четыре! " -как пел товарищ Высоцкий. Для меня же -Хатха-йога+  лёгкая медитация.

Поскольку я человек нервный, импульсивный-медитация мне нужна как воздух. А когда как не утро? тихо, никто не мешает, мозг ещё особо не нагружен, телефоны ещё молчат…

3. Водные процедуры. Причём -обязательно душ. Сколько раз приходилось на ходу чистить зубы , когда опаздываешь?..Причём не просто душ, а энергетический! (это когда представляешь, что не под душем в ванной стоишь, а где-то в целебном источнике, где льётся на тебя кристально чистая вода,которая придаёт тебя силу,здоровье, чистит ауру…) желательно с контрастом. 

4. Завтрак. Завтрак – это самый главный прием пищи. И, если вы из тех, кто не может завтракать по причине того ,что желудок ещё спит, так это из-за того,что ужин вы врагу не отдали. Тот кто кормит своего врага- утром голоден как волк. А если не хватило времени- читай выше: вставать надо раньше!

 Из выше сказанного следует:

Поскольку, сон-это неотъемлемая часть нашей жизни, и спать надо 7-8 часов ( в моём случае хотя бы 4 раза в неделю, ибо мне и 4-х часов хватает) , это означает , что баиньки надо идти не позже 23-ёх. В идеале-в 22 часа. 

Ибо недосып- так же является стрессовой ситуацией для организма. А любой стресс влияет на обмен веществ. А любой стресс влияет на обмен веществ. Следовательно, лишний вес может быть и как следствие пересыпа ,и как следствие недосыпа. Всё нужно в меру и вовремя. 

Чтож, спать вовремя я опять не успела. Надеюсь ,с утра всё же сделаю всё как надо. Всё,как сама того хочу. 

ПС: для тех, кто вдруг подумал, что на такое утречко нужно уйму времени, поясню в цифрах:

проснуться+ заткнуть будильник+ одеть на себя хоть что -нибудь=4мин;Йога-15-20 мин + лёгкая медитация 5 мин=25 мин, итого: 29 мин.;Энергетический душ =  5-10 мин. + водные процедуры (кому побриться - кому подмыться)- обычно используемое  время каждодневного утра ; завтрак-15 минут.

 Итого:  Просто встаньте на час раньше обычного. Заберите этот час у интернета или телевизора вечером (ночью) и увеличьте себе утро. 

 

   

Смысл жизни

Не ищите смысл жизни, потому что не найдете его нигде, но ищите хоть что-нибудь и в этом найдете смысл жизни. (Н.Векшин)

Цитатко

  • 19.01.11, 00:09
Никогда не воспринимайте критику близко к сердцу, а похвалу всерьёз, потому как обосрать могут из зависти, а похвалить из жалости...
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
10
попередня
наступна