хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Кто готов слышать истину? (Ремикс)

«Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.» Ин. 18:37-38



Как видно, Пилат МОГ услышать истину.  Иисус предложил ему это.  Но Пилат решил, что об истине он знает все. Да и что может рассказать просвященному римлянину какой-то назорей? И сказав это, "опять вышел к Иудеям"...    Он даже не собирался послушать ответ на свой вопрос:  что есть истина...  То есть у него и вопроса-то не было.  Скорее ОН БЫЛ НЕ ГОТОВ услышать ответ.  Получить истину.  Часто так бывает и с нами. Спрашиваем и не ожидаем услышать ответа.



Веришь ли ты, что истину можно найти при жизни?  Или для тебя это процесс?

5

Коментарі

анонім

119.06.07, 09:38

У каждого своя истина..

    219.06.07, 09:40Відповідь на 1 від анонім

    У каждого своя истина..
    вопрос в другом: Веришь ли ты, что истину можно найти при жизни? Или для тебя это процесс?

      319.06.07, 09:42

      Истину можно открыть при жизни. Этим и ценна человеческая жизнь

        анонім

        419.06.07, 09:44Відповідь на 2 від Крестьянин

        Так как истина у каждого своя.. то значит и поиски этой истины у каждого происходят по своемому.. А что ты вообще имеешь в виду под словом истина.. сначала дай определение .. потом будем говорить.. а то иначе получается.. что я тебе говорю о своем.. а ты мне о своем..

          519.06.07, 09:50Відповідь на 4 від анонім

          Так как истина у каждого своя.. то значит и поиски этой истины у каждого происходят по своемому.. А что ты вообще имеешь в виду под словом истина.. сначала дай определение .. потом будем говорить.. а то иначе получается.. что я тебе говорю о своем.. а ты мне о своем..
          Ну если она у каждого своя, то ответь на простой вопрос:
          "Ты надеешься познать свою истину при жизни"?
          Можешь дать ее определение, если хочешь.

            анонім

            619.06.07, 09:52Відповідь на 5 від Крестьянин

            Я уже познал.. свою.. пытаюсь познать твою..

              719.06.07, 10:24

              это процесс, в конце которого возможно познание.

                819.06.07, 10:46

                Ну допустим, истина найдена. Дальше что?

                  919.06.07, 10:58Відповідь на 8 від CKB

                  Ну допустим, истина найдена. Дальше что?
                  Дальше радоваться и делиться с другими!!

                    1019.06.07, 11:01Відповідь на 9 від Крестьянин

                    Ну допустим, истина найдена. Дальше что?Дальше радоваться и делиться с другими!!Делиться? Но ведь им нужна другая истина.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна