хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Зачем создано сообщество - "Практическое Христианство".

Ушел в небытие блог "Поиск Истины". Немного жаль. 

Здесь попробуем вместе решать конкретные вопросы с позиции христианской духовности.  Хочется показать, что, в отличие от других верований, Христианство обладает великой практической созидающей силой, искусно замыленной нынешней религиозностью. 

Привожу короткий пример, где видно, как изменить мир. То есть себя: 

«то вы, прилагая к сему все старание,
покажите
в вере вашей добродетель,
в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание,
в воздержании терпение,
в терпении благочестие
в благочестии братолюбие,
в братолюбии любовь
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
» 2 Пет. 1:5-9

    К слову, у Лао-Цзы есть  фактически такой же отрывок. Но в нем все идет наоборот, демонстрируя деградацию общества. То есть даосизм  фиксирует, христианство - преображает.

Пишите сюда.  Добавьте свои пожелания - как вы видите этот пункт общения...

Да благословит вас Господь!

18

Коментарі

Гість: _Tоshka_

17.05.07, 10:13

Привет. А чё с Поиском Истины случилось? Я с удовольствием почитывала...

    27.05.07, 10:15Відповідь на 1 від Гість: _Tоshka_

    Мне LostLink прислал письмо, что собирается удалить "свой" ресурс и предложил сохранить мои заметки. Я в это время был в отпуске. Вот пока еще не нашел "Поиска Истины"...

    Лови письмо по почте.

      анонім

      37.05.07, 10:16Відповідь на 1 від Гість: _Tоshka_

      А .. искали искали.. так и не нашли.. вот и удалили..

        47.05.07, 14:59

        Духовный человек - этот тот, кто во всем видит происки Дьявола. Особо духовные люди иногда содержатся в комнатах с очень мягкими стенами ...

          57.05.07, 15:05Відповідь на 4 від РунищеПаганое

          каждый строит свой мир из своих представлений о нем.
          Однако есть что-то, что действительно есть.
          Например - комнаты с мягкими стенами в воображении

          Или все-таки Создатель?

          Каждый выбирает свое будущее сам.

            67.05.07, 15:20Відповідь на 5 від Крестьянин

            Создатель? Какой такой создатель? ... и вообще ... а был ли мальчик? (с)

              77.05.07, 15:27Відповідь на 6 від РунищеПаганое

              Эйнштейн считал, что был, есть и будет.

                87.05.07, 15:33Відповідь на 7 від Крестьянин

                Поздравляю вас, гражданин, соврамши ...
                Бог Эйнштейна - это бог Спинозы и в крайнем случае позицию Эйнштейна можно классифицировать как агностицизм.

                17 июля 1953 г. дипломированная баптистская проповедница прислала Эйнштейну в Дринстон теплое "евангелическое" письмо. Процитировав несколько отрывков из Священного Писания, она спросила, размышлял ли Эйнштейн об отношении своей бессмертной души к Создателю и верит ли в вечную жизнь в Боге после смерти. Неизвестно, отправил ли Эйнштейн ответ; письмо это находится в его архиве и на нем почерком Эйнштейна написано по-английски:
                "Я не верю в бессмертие отдельного человека и полагаю, что этика касается только людей; она не должна опираться на сверхчеловеческий авторитет".

                  97.05.07, 15:39Відповідь на 7 від Крестьянин

                  Из письма Эйнштейна 24 марта 1954 г.
                  "Я получаю сотни и сотни писем, но редко среди них бывают столь интересные, как Ваше. Считаю вполне разумными Ваши взгляды на современное общество.
                  То, что Вы прочитали о моих религиозных убеждениях, было, разумеется, ложью. Эту ложь систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть нечто религиозное, это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его... "

                    107.05.07, 15:59Відповідь на 9 від РунищеПаганое

                    А как тогда фразы:

                    "Бог интегрирует эмпирически"
                    "Единственное, чего мне хотелось бы, так это знать ход Его мысли. Все остальное - подробности..."

                    Рад знакомству и началу общения.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна