Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

пляж на Оболонской набережной

Прочитала статью и успокоится не могу. Статья называется Все пляжи Киева намерены передавать частникам. ( вот она http://business.vesti-ukr.com/154034-vse-pljazhi-kieva-namereny-peredavat-chastnikam ). Много лет живу возле этой набережной и пляж знаю с детства. Часто фотографировала набережную.  Если так разобраться, то на этом участке  единственный пляж,  где можно подойти к воде и покупаться.

 Вот такой была Оболонская набережная в 2008 году.

 

Единственное, что там не хватало -это песка. За годы его просто убили всякие предприниматели, которые устанавливали там горки, кафешки и кальянщики. В 2015 году уже убрали кафешки с песка.

 

И что мы теперь видим.

Как говорит Владислав Михайленко, бесхозные пляжи перейдут в частные руки, но при этом останутся бесплатными. «Мы начнем с пляжа «Наталка», об этом просили местные жители, — говорит Михайленко. — Этот пляж очень популярный на Оболони, но фактически заброшенный. Появились люди, выступившие с инициативой, они готовы вкладывать деньги в его обустройство. Здесь появятся отдельные зоны — для спорта, для родителей с маленькими детьми и даже для курильщиков». 

По словам архитектора Юрия Кривохатько, который разработал проект реконструкции пляжа, в первую очередь здесь установят современные лежаки и зонтики, сделают душевые кабинки и раздевалки, проложат дорожки. «Продумываем еще декор, но самое главное — там надо почистить песок, сделать удобный вход в воду», — добавил он.  Правда, сейчас возникли проблемы, связанные с тем, что пляж не имеет никакого статуса, а потому невозможно взять разрешение на проведение новых коммуникаций. Впрочем, Михайленко уверяет: вопрос решится в ближайшее время и уже в этом сезоне появится обновленный пляж.(с) текст синего цвета взят тут  http://business.vesti-ukr.com/154034-vse-pljazhi-kieva-namereny-peredavat-chastnikam

Вытащила текст, чтоб было понятно чем я возмущена. Это оказывается "заброшенный" пляж. Пляж, который недалеко от домов и метро, где летом не протолкнуться, вдруг оказался заброшенным. Да дальше посмотрите правее и левее от него. Вот там и вправду невозможно ходить из-за того, что кто-то в свое время получал деньги и разрешал ставить на песке разливайки, а сверху плитку изуродовали  кафемашинами и ларьками, но там оказывается неинтересно, надо единственный пляж отдать  частникам, а вы  если решите покупаться, то прыгайте по камням.

Хочется вспомнить про дорожки к воде - зачем изуродовали пляж и через него проложили дорогу. Загорают на песке, а на плитах можно дальше позагорать. Если уж решили делать дорожки, то можно было их сделать сбоку, а не по центру. А может это для того, чтоб удобнее было  столики возить на пляж, а то по песку как-то неудобно.


Зоны для курильщиков мы уже видели пару недель назад. Под теми накрытиями от солнца очень удобно складываются тюки для кальянщиков и не намокают. А вот и отдыхающие с кальянами 02.06.2016. Заборчика и столиков только не хватает.

Осенью 2015 года уже писала про кальяны и показывала этот пляж http://blog.i.ua/community/146/1713763/

Пляжы сейчас оказывается по дешевке отдают. Надо завести песок, где будет стоять ваша развлекательная зона. Сделать дорожку, чтоб в обувь песок не попал. Положить трубу с водой от ближнего дома, чтоб можно было чем-то помыть кальяны. Провести свет от ближайщего столба, а то пиво пить в темноте не очень. А как же загорающие и отдыхающие?  Какие загорающие и купающие - это заброшенный пляж, тут только место для избранных. Зимой сделаем шатер в том месте, чтоб песок на зиму не замерзал, а то там в песке живет исчезающий вид насекомых.

з.ы. Все фотографии мои и сделаны в разные годы и взяты из моих фотоальбомов. Интересно смотреть как что-то меняется с годами. Только от пляжа мы ожидали другого развития. Пляж лучше откатить к 2000 году.

7

Останні статті

Коментарі

122.06.16, 22:54

дауж...пeчально,eсли раздeрeбанят в частноe владeниe...

    222.06.16, 23:00Відповідь на 1 від disu

    дауж...пeчально,eсли раздeрeбанят в частноe владeниe...я не знаю, что лучше, заплатить за чистое место небольшую сумму или самой его себе расчищать . столько мусора на берегах рек просто жуть .

      322.06.16, 23:04Відповідь на 2 від DANAH

      дауж...пeчально,eсли раздeрeбанят в частноe владeниe...я не знаю, что лучше, заплатить за чистое место небольшую сумму или самой его себе расчищать . столько мусора на берегах рек просто жуть .частноe очeнь лeгко прeвратится в очeнь личноe,с выкупом,например, и все нафик с пляжа вообще...

        422.06.16, 23:06Відповідь на 1 від disu

        дауж...пeчально,eсли раздeрeбанят в частноe владeниe...очень печально, а ведь он был в хорошем состоянии... не хватало только песка
        а тут прямо театр .... местные жители сами попросили частнику отдать, чтоб его в порядок привели

          522.06.16, 23:08Відповідь на 4 від trinks

          дауж...пeчально,eсли раздeрeбанят в частноe владeниe...очень печально, а ведь он был в хорошем состоянии... не хватало только песка
          а тут прямо театр .... местные жители сами попросили частнику отдать, чтоб его в порядок привели
          надоже...какие *сознательные граждане*

            622.06.16, 23:09Відповідь на 3 від disu

            дауж...пeчально,eсли раздeрeбанят в частноe владeниe...я не знаю, что лучше, заплатить за чистое место небольшую сумму или самой его себе расчищать . столько мусора на берегах рек просто жуть .частноe очeнь лeгко прeвратится в очeнь личноe,с выкупом,например, и все нафик с пляжа вообще...не могу сказать, Галь. Может и превратится , а может и пляжники будут довольны и кто-то заработает . или ты думаешь, что кто-то построит себе дом ?

              722.06.16, 23:10Відповідь на 6 від DANAH

              дауж...пeчально,eсли раздeрeбанят в частноe владeниe...я не знаю, что лучше, заплатить за чистое место небольшую сумму или самой его себе расчищать . столько мусора на берегах рек просто жуть .частноe очeнь лeгко прeвратится в очeнь личноe,с выкупом,например, и все нафик с пляжа вообще...не могу сказать, Галь. Может и превратится , а может и пляжники будут довольны и кто-то заработает . или ты думаешь, что кто-то построит себе дом ?по любому,и дом,и бассейн,и пофик законы,запрещающие такое строить...

                822.06.16, 23:12Відповідь на 7 від disu

                дауж...пeчально,eсли раздeрeбанят в частноe владeниe...я не знаю, что лучше, заплатить за чистое место небольшую сумму или самой его себе расчищать . столько мусора на берегах рек просто жуть .частноe очeнь лeгко прeвратится в очeнь личноe,с выкупом,например, и все нафик с пляжа вообще...не могу сказать, Галь. Может и превратится , а может и пляжники будут довольны и кто-то заработает . или ты думаешь, что кто-то построит себе дом ?по любому,и дом,и бассейн,и пофик законы,запрещающие такое строить...на Русановке было (есть) такое место . там частный пляж напротив ГИдропарка был (есть)

                  922.06.16, 23:13Відповідь на 6 від DANAH

                  превратится , а может и пляжники будут довольны и кто-то заработает . или ты думаешь, что кто-то построит себе дом ?конечно пляжники будут довольны, будем на балконе загорать и с окна смотреть на набережную
                  а еще пока не приватизировали детские площадки, то там есть песочница ...... будем выходить со своими подстилками и валятся на песке

                    1022.06.16, 23:13Відповідь на 8 від DANAH

                    http://photo.i.ua/user/4574453/447103/13214742/
                    вот одна сволочь у нас себе такое *бунгало* соорудила...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна