Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Творожная запеканка.


ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Картинка 48 из 56
Сегодня муж потащил меня утром на рынок за домашним творогом, купили. А когда пришли домой он и говорит:
- А помнишь, когда мы познакомились, ты меня кормила творожной запеканкой. Я до сих пор помню ее вкус, приготовь ее, пожалуйста.
 А я там помню, чем его кормила почти 20 лет назад , но деваться некуда пришлось готовить.

Продукты для запеканки:
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
 50 гр. молока
 50 гр. сливочного масла мягкого
  2 яйца
пакетик ванильного сахара.

Манку заливаем теплым молоком, размешиваем и пусть стоит. Протираем через сито творог, я взбила блендером, так меньше мороки. Яйца взбиваем с сахаром миксером, добавляем творог, масло, манку и ваниль. Все хорошо размешиваем и выливаем в форму, смазаную маслом.
Пусть постоит минут 20, чтобы разбухла манка и можно запекать в духовке разогретой до 180-200 градусов минут 30 до золотистой корочки. И если ваша форма для выпечки небольшого диаметра и с высокими бортами увеличивается время запекания.

 Муж после запеканки сказал, что еще и детство вспомнил, их такой запеканкой в детском саду кормили.
 Я в детский сад не ходила , но бабушка меня тоже не плохо кормила, а с учетом, что все блюда готовились в русской печке... Да было время золотое.

И в заключении еще один рецепт запеканки, завтра муж уйдет на работу , а я себе любимой приготовлю творожно-яблочную запеканку.

Для нее нужно:
 300 г творога, 3 яблока, 1 столовая ложка изюма, 1 столовая ложка сахара,  2 яйца, 1 столовая ложка растительного масла, корица на кончике ножа.

 Яблоки почистите, удалите сердцевину, натрите на мелкой терке. Творог протрите через сито(взбейте блендером), смешайте с яблочным пюре, изюмом, добавьте корицу, яйца и сахар, тщательно перемешайте. Массу для запеканки выложите в смазанную маслом форму и запекайте запеканку в духовке в течение 20 - 30 минут, а в микроволновой печи – 8 – 10 минут.

 Может к вечеру от этой запеканки пару кусочков и останется, а может и нет)))).

Приятного всем аппетита!
15

Коментарі

118.10.09, 19:47

    анонім

    218.10.09, 19:55

    У меня уже слюнки текут!

      Гість: Boв_чик

      318.10.09, 20:19

      ф таком возрасте вы ещё помните.....

        Гість: Wildcat+

        418.10.09, 20:23

        "Сегодня муж потащил меня утром на рынок за домашним творогом, купили.", дальше даже не читал! Ржупацталомнимагу!!! Обычно жёны тащат мужей на базар и они, матерясь на весь базар, плетутся с авоськами и кульками за своими благоверными, сующими свой нос во все дырки! Ненавижу базары!
        Это не упрёк, это - отношение к таким променадам!

          Гість: Boв_чик

          518.10.09, 20:31Відповідь на 4 від Гість: Wildcat+

            618.10.09, 21:34Відповідь на 4 від Гість: Wildcat+

            не люблю рынки, но очень люблю готовить, а все продукты в дом приносит муж и иногда с большим трудом уговаривает меня сходить вместе за покупками

              718.10.09, 21:43Відповідь на 3 від Гість: Boв_чик

              и не говори, сама удивляюсь

                Гість: Boв_чик

                818.10.09, 21:47Відповідь на 7 від Nadezda

                  919.10.09, 11:03

                  На днях готовила такую,но с бананами-интересно получилось

                    Гість: Mata Hari

                    1019.10.09, 11:09

                    Только что достала из духовки. Спасибо за рецептик- вкуснятина !))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна