хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

jul

jul

Луковый суп

Французский суп из лука
Лук – это очень полезный овощ в любое время года. И для любителей данного овоща предлагается рецепт лукового супа по-французски, который наделен приятным сладковатым вкусом. Данный суп очень лёгкий, поэтому худеющим девушкам можно не отказываться от такой пищи. Его рекомендуется употреблять вместе с твёрдым сыром и гренками из хлеба.
Ингредиенты:
репчатый лук 300 г., сливки 150 мл., твердый сыр 200 г., лавровый лист 1 шт., сливочное масло 150 г.
1. Вначале потребуется почистить лук от шелухи и промыть его. Соответственно размеру лука его нужно порезать или тоненькими полуколечками, или четвертинками. Если луковица достаточно большая, то ее лучше нарезать мелко. Чтобы чистка и нарезка лука проходила без слез, следует подольше подержать этот овощ в холодной воде и регулярно смачивать нож водой. Читать дальше>>

2

Коментарі

118.07.15, 14:17

Когда то, в юности прочитал об этом луковом супе хвалебные оды. Мол и Бальзак его обожал и Мериме и чуть ли не все французы. Приготовил. Помои. Нет ничего лучше нашего украинского борща. Если уметь его приготовить. А я умею и еще как. Дарья Донцова в своей книге о кулинарных рецептах описывает случай, когда живя во Франции она угостила своего соседа француза борщом (блюдом французам незнакомым) и он был в полном восторге от него. Потом прислал к ней свою жену чтобы та научилась готовить "жидкий салат". А судя по рецептам Донцовой хороший борщ готовить она не умеет. Чтобы сказал француз попробовав настоящего украинского борща.

    218.07.15, 15:00Відповідь на 1 від Tom_M

    я гототувала цей суп, тільки замість вершків додала біле сухе вино - смачно і незвично