Про співтовариство

Узнал,поделись c другим... Случаи из жызни....Правила жызни(вашe личное мнение)....Как "НЕ ПОПАСТь"(в разные попадалова!)....Отношeния......Пролом в вашeй судьбе........Если Вам,нечево написать в етом сообществе,значит ВЫ - СУЩЕСТВУЕТЕ.....
Вид:
короткий
повний

ЖЫЗНЕННЫЙ ОПЫТ.....

человек ли я

  Если в моей душе нет доброжелательности к таким же человекам, как и я - то кто же я такой...
ps даже зверь ведет себя ...прилично, когда он сыт и никто не посягает на его территорию.

дави, требуй, обвиняй...

И вечный бой! Покой мне и не снится…
/неудачник/
 
  Насилие никогда не приводило ни к чему хорошему, поскольку насилие - инструмент халявщиков, хищников... - то бишь неудачников.
  Насиловать надо только себя, бороться с самим собой: с жадностью, завистью, обжорством, тщеславием, злорадством... высокомерием, мстительностью 
  - внешние факторы поблекнут для каждого из нас, - если я, ты, он, она ...изнасилуем эти недостатки.

перед тем, как приступить к решению глобальных проблем...
 - начни с себя и сделай счастливым хотя бы одного человека! 

В один прекрасный день... (просто рассказ очевидца)

  • 10.06.10, 13:07


... Наплевав на то, что на улице жарпа 30 градусов, я решила пройтись в магазин: присмотреть пару обновок, да и вообще посмотреть что сколько стоит. В одном из дворов под старым клёном узрела лавочку, присев на минут 20 в тень я наблюдала некую сцену, которая поразила меня и разозлила. Кула же катится мир? Что стало с мужчинами и женщинами? Куда исчезла нравственость и гордость? Это было маленькое вступление, а теперь постараюсь с чувствоим передать то, что видела.
... Не так уж далеко от меня на лавочке сидела пара и о чём-то разговаривала. Через несколько минут мужчина вскочил, навис над девушкой и начал материться на всю глотку на нее, -  волей-неволей обратишь на такое внимание.... Девушка тихо сидела и слушала, нервно переминая трясущимися руками платок, весь "грязевой поток", что "лился" в ёё сторону. Возле парадного всё это время стояла женщина в возрасте, которая, как позже оказалось, была матерью этого "джентельмена". Она позвала его: "Сыночек, И., иди сюда", на что этот 30-летний "сына" еще минуты 3 поматерившись, побежал к ней со словами: "Да, мамочка."  Девушка в этот момент со слезами на глазах и отпечатком руки на скуле побежала в сторону остановки тролейбуса... Потом и сынуля пошел в противоположную сторону от девушки, а мать нерадивого осталась мирно говорить с соседкой и, что-то рассказывая, громко смеяться вместе с ней.
... Вот и всё, что я увидела... Не буду судить, кто прав, кто виноват, Поразило то, что мужик, начал материться на девушку самыми последними словами и то, что девушка позволила, чтоб такое прозвучало в ёё сторону. НО! Но больше всешго меня ввела в шок мамаша, которая позволила сыну обматерить девушку в своём присутствии, которой не стыдно за поведение всоего чада, которое ведет так себя, невзирая на то, что творит такое на глазах у всей улици, котрая после всего этого смеялась...
... После всего увиденого настроение испортилось, да и появилось такое ощущение, что плюнули в душу, при чём не той обиженой девушке, а мне... Еще раз сам по себе появился вопрос: куда катится мир и мы вместе с ним?..

Человек!


 Каждый человек, нередко, только в мечтах стремится быть/стать самостоятельным. 
  Однако далеко не у всех получается  ...быть/стать, и по этой простой причине многие несчастные (как правило, исповедующие рабскую философию), стремятся к власти над другими, нередко опускаясь до насилия и даже террора. 
  Тааакие, прежде всего - ищут спонсора, средство, раба, прислугу ...удачу... 
  - т.е. - халяву и власть.
  Чтобы ...меня/тебя/его уважали, надо, прежде всего - уважать самого себя, быть самостоятельным и доброжелательным, - это неотъемлемое качество каждого _нормального_ человека, 
  - без этих качеств ...я/ты/он/она - только подобие человека.
  Человек должен твердо стоять на своих двоих, никому не уступая первенство над собой (исключение - родители, или умный и доброжелательный партнер, и то - ...по обстоятельствам), 
  - жить надо своим умом, с учетом мнения других людей, - не унижаться и не унижать.

дурачина ты, простофиля... или - синдром пушкинской старухи

Женщина - как инспектор ГИБДД:
 херни наговорит, деньги отберёт, 
настроение испортит, 
а виноват оказываешься ты. 
(греки) 
   
Некоторые, не особо умные, - по большей части, неудачливые женщины (порою, только по состоянию собственных мозгов) ни при каких условиях не бывают довольны тем, что имеют (муж, мат и немат средства, возможности...), разве что, только в момент приобретения желаемого - как безмозглая, жадная, а потому и злополучная пушкинская старуха.
  Такую ...насытить невозможно - никогда и ничем.
  С такой - либо вообще не оформлять отношения, либо держать в узде (чревато непредсказуемыми последствиями), либо сразу же после обнаружения синдрома пушкинской старухи (себе ...дешевле) - порвать отношения.

дружба - кому это надо

  Мы привыкли к тому, что дружба это хорошо, что это поддержка и взаимопомошь друга в любое время и по первому сигналу.
  Но так ли уж безоблачны, сложившиеся на практике отношения дружбанов, и нет ли в этом подводных камней в самой дружбе и за ее пределами, - омрачающих существование друзей.
  Пожалуй, в дикой природе не сыскать аналога человеческим отношениям основанным на дружбе, - там, как правило господствует партнерство, где четко и непоколебимо распределены роли и обязанности партнеров.
  Такими и должны быть в идеале отношения в человеческом обществе, иначе - ...возможны варианты.
  С одной стороны - Дружба это благо для человеков.
  Но с другой - нередко, она препятствует человеку стать самостоятельным, по типу того, что привыкший опираться на костыли становится зависимым от них и не способен (не захочет или боится) перемещаться без них.
  И вот такой ..."друг" уповая/взывая к порядочности своего друга, естественно, будет просить и даже требовать помощи от него, - порою, элементарно паразитируя на нем.
  Нередко, именно такие люди патологически зависят от окружающих (наличия, мнения) и боятся одиночества.
  Для самостоятельного человека наличие друзей не является необходимым условием комфортного его существования, а наличие партнеров и единомышленников приветствуется.

кукла

На мой взгляд, назрела острая необходимость защищать детей от родителей unsmile





- Вовочка, а кто это у вас на кухне разбил стекло?
- Мама, а виноват папа...
- Это, как???
- Папа уклонился, когда мама метнула в него сковородку...
(Греки)

  С самого раннего детства девочку воспитывают иначе, чем мальчика - ее наряжают, балуют, восторгаются..., т.е. относятся, как к предназначенной для забавы кукле.
  Многие девочки, естественно, привыкают к роли куклы, невольно вживаются в эту роль, становятся высокомерными, требовательными, капризными, а то и вздорными. 
  Требует от родителей и ближайшего окружения, а, по мере взросления, и от ..."любимого", - чтобы к ней относиличь ...соответственно.
  ...иначе... будет хуже.
  Иначе будут дутые губки, обидки, слезки, крик/ор, обвинения, унижения... сцены/истерики/припадки, а то и метание кухонной утвари в ..."любимого" - под настроение, или согласно предварительно разработанного сценария, 
  - т.е. нередко, налицо все признаки инфантильного, несамостоятельного, а то и глупого существа, порою, граничащие с идиотизмом. 

  И вот с таким ...счастьем, зачастую, приходится мужчине жить, из которого она, порою, - злорадно, постарается выбить самостоятельность и слепить ...идиота...
  Как пример: - вменит (пардон - ...позволит) ему в обязанность просить у нее прощения за ее же идиотские выходки...  

ps устами младенца:
       - Мам, а когда я выласту я буду на тебя похоза?
           - Будешь, доченька, будешь.
       - Ну и засем тагда зыть?

как забодать комаров

если тебя, че-нить кусает...,
то почти наверняка - оно...
женского роду...
(греки)
Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения. 2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков. 3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика. 4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. 5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов. 6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата. 7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника. 8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю. 9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов. 10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают. Если уже покусали * Зуд от укуса комара можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырного спирта (наполовину с водой) или бледно-розовым раствором марганцовки. * Места укусов можно смазать кефиром или простоквашей. * Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи, подорожника, петрушки или мяты. * И не забывайте про старый добрый бальзам «Звездочка». Он, кстати, так же отлично отпугивает комаров. Фумигатор hand made Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом. Желтый цвет – прохода нет! Некоторые борцы с летающими кровопийцами утверждают, что комары терпеть не могут желтый цвет. Так что, выезжая на дачу, в лес, на речку, подыщите себе одежду подходящего колера. На заметку - КОМАРЫ ЛЮБЯТ БЛОНДИНОК 1. Они больше "любят" женщин, чем мужчин. А среди представительниц слабого пола особо выделяют тех, у которых наступили опасные для зачатия дни - с 13-го по 18-й день цикла, и уже беременных. 2. Насекомые улавливают "аромат" вредного холестерина, поэтому с аппетитом "едят" тучных людей, сердечников с атеросклерозом.  3. Если предложить комару на выбор брюнетку или блондинку, то укусят светловолосую, пусть и крашеную. Объяснения этому факту ученые пока не нашли. 4. Английские биологи установили, что темпераментные люди страдают от насекомых-кровопийц в несколько раз чаще, чем сексуально холодные. Высокий уровень половых гормонов (у мужчин - тестостерона, у женщин - эстрогена) усиливает привлекательность жертвы в глазах комара. 5. Больше всего комаров привлекают дети с их тонкой кожей и сильно потеющие взрослые. Не надевайте на детей темные вещи: именно темная, а не светлая одежда привлекает комаров.

(с)

горе от ума

  Господь дал нам нас, наделил мозгами и поселил нас на нашей прекрасной Планете.
  И мы возомнили себя ...умными, сильными... и способными - "сказку сделать былью"...
  Но высокомерие не способно принести добрых плодов, а игнорирование законов Природы не может пройти безнаказанно.
  В Природе выживает сильнейший, - лишнее тому подтверждение дикая флора и фауна - они самостоятельны и неприхотливы - в этом их сила.
  Они не противостоят Природе и не прячутся от нее, поскольку сами являются ее частью.

  Homo sapiens с прадавних времен противопоставил себя Природе и став для нее враждебным, - во многом растерял с нею связь, и естественные защитные функции - и, похоже на то, что уже никогда не сможет их восстановить.
  И, кроме всего прочего, - он боится Природы и обречен прятаться от нее (тело жирное в одежде и хоромах...) и ...подпитывать свой слабеющий организм из аптеки, - чтобы хоть как-то продлить, ставшее жалким, - свое существование на Земле.

  Такое отношения человека к Природе и к самому себе - неизбежно приведет к логическому завершению истории человечества на нашей, все еще прекрасной Планета.

адреналин из ...грязи

Не наживай дурных приятелей,
Уж лучше заведи врага:
Он постоянней и внимательней,
Его направленность строга.
(от Счастье Всюду)

  Никто из нас не застрахован от глупостей, оговорок, обломов..., - при этом кажется странным, что некоторым это (чужие глупости...) нравится, забавляет и даже льстит им.
  Порою, ...такие даже ищут любой повод, чтобы придраться/прицепиться к ...жертве.  
  Насмешки, недовольство, ехидство... они с нескрываемым удовольствием - ...выливают на голову жертве.
  Как, наверное, вы уже и сами догадалить - именно так вынуждены поступать неудачники (варианты: никчемные, хищники, халявщики...), - поскольку ненависть и злорадство, обычно, являются неотъемлемой их сущностью и главными источниками адреналина.