хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Притча........нечего скиглить......

Я страдаю для счастья моих детей и внуков.

Здравствуйте!

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей. — Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец. —Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми. — А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец. — Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек. —Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как
сделать счастливыми своих детей и внуков!

Ссылку не ставлю, перебросит на почтуyazyk

17

Коментарі

125.02.12, 20:36

    225.02.12, 20:57

    Мудро!

      Гість: Лагуз

      325.02.12, 21:14

      Отличная притча

        425.02.12, 21:21Відповідь на 3 від Гість: Лагуз

        будет что внукам рассказывать, и учить......уму разуму

          525.02.12, 21:22Відповідь на 2 від aleksandrinna

          правильно

            625.02.12, 21:25

            Все правильно. Но лучше всех по теме вычсказался Козьма Прутков: "Если хочешь быть счастливым, будь им!" Не убавить, не прибавить

              725.02.12, 21:29Відповідь на 6 від Танк_

              Все правильно. Но лучше всех по теме вычсказался Козьма Прутков: "Если хочешь быть счастливым, будь им!" Не убавить, не прибавить

                Гість: Світсонця

                825.02.12, 21:30

                Я давно уже думал, что если бы деды - прадеды увидели жизнь внуков, то эти бредни про страдания ради светлого ненаступающего будущего сытые коты голодному работяге уже б не рассказывали.

                  925.02.12, 21:42Відповідь на 8 від Гість: Світсонця

                  Дед жил в свое удовольствие, поэтому и отец стал самостоятельным рано, и меня свободу дал, как и я своей доце....нечего тянуться , жизнь одна... Есть возможность - помогаю, НЕТ, умирать не буду.....она вишь сама старается помочь

                    1025.02.12, 21:56

                    Без самоучителя не обойтись.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна