хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Жизнь, как она есть...Техникум.Производственная практика.ч1.

Подошел к концу третий курс....В конце семестра, нас вывезли на Учхоз( техникумовское подсобное учебное хозяйство ) и сказали, что будем сдавать вождение тракторов.....Сказать , что практику вождения мы прошли, это означает пошутить, причем жестко. Я был на вождении раз десять. Из них три раза сидел и наблюдал за ремонтом трактора, раз он проходил в занятной форме. Трактористы что то ковыряли в топливной, потом другим трактором тянули мой на горку и с нее спускалиrofl .....Советы принимались в форме ответного мата, причем отборногоpodzatylnik .
Три раза напивался с трактористом до потери осознанияbeer2 , так как тот должен был похмелитьсяblinddrunk.
Два раза ездил с ним на халтуры, во время которых сидел рядом....и учился запоминать как водить транспортное средствоpodzatylnik .
И два раза ганял на тракторе Т-40 по полю  как угорелый....,так как тракторист был с утра опохмелившийся и хотел тихо вздремнутьsleepy , и не мешал мне совершенствоваться.....
 То, что стало на экзамене, многих ошарашило.omg Оказывается, нужно было не только завести и поехать, но и проехаться восьмеркой да подъехать задом к прицепу. Свидетельства на право вождения получили все....скинувшись на могарыч комиссии......
  На эту тракторную бригаду на производственную практику нас попало 5 человек, двое были местные. Нас поселили в общежитии, где роль вахтерши,коменданта и костелянши было объеденено одним лицомzlo , таким себе цебером.....престарелой девой.Которая прежде чем выдать нам ключи от комнаты провела часовой инструктаж.....umnik ,но это оказался только вводный, потом когда выдавала постельное --- говорила опять не менее часа и все сводилось к тому, что ничего НИЗЗЯsuicide , даже....... дышать......перегаромlol
  Первый день на бригаде был ознакомительным...,нас ознакомили с тем, к чему нельзя прикасаться и вручили два трактора, это на 5 человек.... Один был ДТ-75, на ходу, но с забитым радиатором, второй "древний" Т-74, но требующий ремонта....,я сперва попал на второй.... Пока была погода, мы с сокурсником честно ремонтировали, но только отремонтировали- пошел дождь, и мы выехали на испытание....
  На встречу идет комбайнер, просит помочь, комбайн заглох...... мы помогли.....тронувшись с 3-ей повышенной вырвали у него жатку, дальше -больше.... Устроили гонки с Т-150К, оказалось, что гусеничный может ехать быстрее чем колесный.... Когда на заставили заехать в бригаду, мы были счастливы.....но .
  Попробовав припарковаться на скорости на своем месте сорвали фрикцион и начали кружить по кругу, вокруг бочки с отработкой, пока ее не пропороли..... Но и этого оказалось мало....Заглохли в 10 см от пункта ГСМ(заправки и тд) перекрыв дверь....
  Слова которые произносил бригадир тракторной бригадыangry - достойны были места в книге Гинесаumnik , так как маты были выше не только небоскребов, но и создавалось впечатление, что достигали спутника Земли - Луну, так как через минут двадцать после начала нравоучений нас окружало все совхозное начальство включая директора, начальника отдела кадров и даже коменданшу общежития, а оно находилось в 10 км от бригады....
И это только начало....
Продолжение следует....
6

Коментарі

112.06.11, 18:52

Я два раза сдавал вождение на тракторе- раз в школе, а второй раз в вузе. Правда, это было в далекие советские времена и часов вождения таки было достаточно . Но без казусов не обошлось. Как-то нас инструктор оставил на полигоне одних. Мы решили имеющимися средствами (скрепер, грейдер и бульдозер) по собственной инициативе вырыть пруд. Его потом два дня после нашей усердной работы заравнивали

    212.06.11, 19:02Відповідь на 1 від Микола Казкар

    Я тогда же учился И поверьте, мы били не хуже

      Гість: Людмилла

      313.06.11, 08:01

      оказывается, что это везде так учат вождению трактора, а я думала, что только у нас. Я машину так и не вожу, а вот трактор умею (умела).

        413.06.11, 08:41Відповідь на 3 від Гість: Людмилла

        что сделаешь, жизнь течет по одним законам

          513.06.11, 09:15

            613.06.11, 09:23Відповідь на 5 від Богдан Ляшко