хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

попутчики (с)

Описание изображения
 

   Я думаю, что человек вообще не может быть одиноким никогда.  С нами всегда кто-то есть рядом. Нас поддерживают не только действиями, но и словами. Даже просто воспоминание о ком-то может поддерживать.  

  А когда в нашей жизни происходят какие-то процессы, изменения, ситуации -всегда есть рядом друзья. Помощь и поддержка людей, которые рядом, может казаться нам недостаточной или " какой-то не такой". Но это лишь оттого, что мы зациклены на какой-то идее. например, что самая правильная помощь в данной ситуации вот такая, и никакая больше. 

  Это же так здорово - пройти часть жизненного пути вместе с кем-то. Делить общий хлеб на привале. Греться у общего костра. Делиться силой, знаниями, умениями. Помогать друг другу идти. Просто вместе петь песни. Делить радость и печаль. Проживать  вместе события. Каждый по-своему, но вместе.  

  Рано или поздно, пройдя часть жизненного пути вместе с кем-то, мы оказываемся у Перекрестка. Помните, как в сказках? Налево пойдешь, направо... 

  И может так случиться, что дальше желания Попутчиков не совпадают. Кто-то хочет пойти ПРАВильной дорогой, а кто-то ...своей. 

  Можно остаться на этом перекрестке, и никуда дальше не пойти. Многие пары так живут долгие годы, продолжая зависеть друг от друга. И, если один уйдет, то жизнь, порою, станет не мила - скучна, неинтересна! Ведь общаясь с ним, яростно споря, обмениваясь аргументами,  мнениями о ситуации, о себе лично, можно получить столько удовольствия и впечатлений! Так много, что можно и забыть о дороге, да и зачем она вообще нужна?

  Можно согласиться и с чужим выбором. Так бывает, когда один из попутчиков соглашается следовать за другим, несмотря на то, что ему хочется пойти по другой дороге. В этом случае приходится отказываться от собственных целей и желаний, " притвориться мертвым", ради того, чтобы остаться вместе. 

  Естьеще вариант: поблагодарить друг друга за все, что навсегда осталось в душе и в памяти. За все что прожито вместе. И пойти дальше, каждый по своей дороге. 

  Этот выбор часто вызывает страх. Потому что тут начинается персональная ответственность за свою жизнь, которую уже ни с кем не разделишь. Тем не менее, это выбор. 

2

Коментарі

13.10.14, 20:25

Даже страшно вспоминать тот ужастный период, когда я поняла что все тихо начали линять из моей жизни. Человек бывает одинок, но слава богу это не долго и он не успевает свихнуться

    23.10.14, 21:13Відповідь на 1 від Манго

    Даже страшно вспоминать тот ужастный период, когда я поняла что все тихо начали линять из моей жизни. Человек бывает одинок, но слава богу это не долго и он не успевает свихнутьсяПорою, мы сами в этом виноваты.
    Лучше не привязываться и не привязывать.

      33.10.14, 21:22Відповідь на 2 від mestor

      Даже страшно вспоминать тот ужастный период, когда я поняла что все тихо начали линять из моей жизни. Человек бывает одинок, но слава богу это не долго и он не успевает свихнутьсяПорою, мы сами в этом виноваты.
      Лучше не привязываться и не привязывать.
      Как правило, но исключений масса

        44.10.14, 04:58

        у каждого свой путь...

          54.10.14, 06:21Відповідь на 4 від lobo45

          у каждого свой путь...кто сам идет, а кого несет

            64.10.14, 16:36Відповідь на 5 від mestor

            у каждого свой путь...кто сам идет, а кого несетпочему-то после твоих слов вспомнился мне Некрасов...

            И пошли они солнцем палимы,
            Повторяя: «Суди его бог!»,
            Разводя безнадежно руками,
            И, покуда я видеть их мог,
            С непокрытыми шли головами...

              78.10.14, 13:14

              Хорошая статья

                88.10.14, 13:14Відповідь на 2 від mestor

                Даже страшно вспоминать тот ужастный период, когда я поняла что все тихо начали линять из моей жизни. Человек бывает одинок, но слава богу это не долго и он не успевает свихнутьсяПорою, мы сами в этом виноваты.
                Лучше не привязываться и не привязывать.