хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Русский мат. Слово и информация. ч.2.

http://blog.i.ua/community/1186/1025340/ ч.1

Меня удивляет, что некоторые люди не понимают и не верят в воздействие слов и мыслей на нас.
А ведь вся Вселенная, весь мир вокруг создан СЛОВОМ, информацией.

Но мы часто не помним об этом. Мы часто думаем не то, что надо и мысли наши несут разрушение. Точно так же и слова. Велика сила молитвы, точно так же сильно и проклятие.
Свет всегда сильнее тьмы. Это - величайший закон Вселенной, Бытия.

Слава Богу, мы живем в то время, когда доступно ЗНАНИЕ, идущие бок о бок с ДУХОМ.
В наше время произошло много открытий в науке, которые говорят о том, что у Вселенной есть Творец.

Российский ученый Г.И.Шипов, занимающийся торсионными полями, писал, что за каждой своей формулой чувствовал Божье присутствие. Даю ссылку о нем и его работах http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0110-00.htm

Я не буду здесь заниматься пересказом сути учения о торсионах. Это ни к чему.

Заинтересовавшиеся всегда могут прочесть материал, написанный профессионалом и в доступной для таких обывателей, как мы с с вами форме. Если прочесть внимательно работы ученого, особенно изложенные для широкого круга читателей мужем и женой Тихоплавоми- писателями и физиками, становится ясно, что мир, окружающий нас, не так прост, как нам кажется.

Слово - любое- это мощная информация. Ласковое и доброжелательное слово - это мощнейший поток любви. Унизительное и оскорбительное - это разрушающая сила. Ведь это так очевидно! Только мы не хотим знать и помнить об этом, ввязываясь в ненужные склоки.

Мат - сила отнюдь не Божественная, способная подействовать на все наше сознание, разрушить ДНК.

Американский ученый Дж. Миллер долгие годы занимается это проблемой. Статистика проведенных им опытов подтвердила, что ругательства и проклятия разрушают человеческий организм, причем часто неотвратимо, а слова молитвы  - восстанавливают.

Одним из первых русских ученых, начавших открыто говорить на интересующую нас тему, был Иван Белявский. Он пришел к выводу, что каждое, я повторю - КАЖДОЕ - слово несет энергетический заряд и действует на человека на генном уровне.

В наше время в Институте квантовой физики ученые П.П.Горяев и Г.Т.Тертышный в течение нескольких лет проводили исследования в этой области. Они доказали, что структура ДНК человека, регулярно употребляющего бранные слова, меняется, как меняется ДНК людей, подвергающихся такому нападению.

Информации о трудах ученых по всему миру сейчас много. Найти их, имея современные возможности, не представляет никакого труда.

Я лишь дала вам несколько имен в своей заметке. У меня в библиотеке есть несколько книг по этой теме, с фотографиями хромосом, подвергшихся атаке  - словесной, беспощадной. разрушительной. Но особенно поражают фото после воздействия добрых слов сочувствия и поддержки,  слов молитвы и покаяния...

Задумайтесь над этим.


10

Коментарі

125.06.12, 18:28

Не само слово, а выраженная им мысль и чувство. Вот они действительно могут покалечить или исцелить, связать или освободить.

    Гість: Рус с kija

    225.06.12, 18:38

    Не надо путать мат со сквернословием это как небо и земля

      Гість: Rita Gautier

      325.06.12, 18:51

        425.06.12, 20:06

        матершинные слова не буду я употреБЛЯТЬ!!!

          Гість: друг 71

          526.06.12, 05:01

          Дякую вам, за другу частину даної теми !!!

            626.06.12, 06:27Відповідь на 5 від Гість: друг 71

            Дякую вам, за другу частину даної теми !!!

              Гість: krava64

              726.06.12, 06:48

              Обсценная лексика в топонимикеСогласно подсчётам В. Д. Назарова[1], неполное изучение источников XV—XVI веков позволяет выявить для того времени 67 русских топонимических названий (около 0,1 %), производных от обсценной лексики. Вот основные, приведённые им, названия:

              Волости: Елда (Угличский уезд), Залупицы (Вяземский уезд).

              Населённые пункты (деревни, починки и бывшие населённые пункты — селища и пустоши):

              Безделево; Бздихина поляна (деревня), Бздихино, Бздунишка, Бздуново; Говенково; Пердилово, Пердунов починок, Пердуново, Пердухино, Пердякин починок; Блядцово; Безмудова; Елданицы, Елдахова, Елдено; Куярово; Мандино, Мандырево; Мудищево, Мудово, Мудоково, Мудынин починок; Пезделка, Пезделово, Пездлево, Пездлево-Долгое, Пездлевская (Пездлева); Пизденково, Пиздино, Пиздоклеин поч

                Гість: krava64

                826.06.12, 06:50

                Речки: Блядея, Бляденка (она же Блядейка), Еботенка, Елдахова (ср. деревню), Мудовка, Наебуха, Ненаебуха, Пиздюрка.

                Дороги: Бздеховская дорога, Мандинский путь.

                Также упоминается местность Говейнов заулок и Блядейский отвершек (оврага).

                Следует отметить, что ряд названий образованы от личных имён, и таким образом дают представления также об обсценной лексике в антропонимии, сообщая нам о существовании людей с именами: Бздиха, Пердун, Пердяка, Мудыня, Хуянок и т. п.

                Дословно из Викпедии.

                  Гість: krava64

                  926.06.12, 06:56

                  Давно установлено, что русская обсценная лексика имеет древние славянские и индоевропейские корни. Современные исследователи не рассматривают всерьёз бытующее в русском народе ненаучное представление о том, что обсценная лексика была заимствована русскими из татарского во время татаро-монгольского ига. При этом предлагаются различные варианты этимологии основных словообразовательных корней, однако все они, как правило, восходят к индоевропейским или праславянским основам.

                  Так, например, В. М. Мокиенко пишет[3]:

                  «Основные „три кита“ русского мата… этимологически расшифровываются достаточно прилично: праславянское *jebti первоначально значило 'бить, ударять', *huj (родственный слову хвоя) — 'игла хвойного дерева, нечто колкое', *pisьda — 'мочеиспускательный орган'».

                  Те же праформы (

                    анонім

                    1026.06.12, 11:56

                    Согласен целиком и полностью

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна