Про співтовариство

Співтовариство НА ВЕРШИНІ СЛОВА обєднує поетів які пишуть на українській та російській мові. Як початківців так і майстрів слова.
Ціль: Обєднання поетів, та шанувальників поезії для популяризації поезії, видання збірок віршів, організації авторських вечорів і т.д.
Вид:
короткий
повний

На вершині слова - Вірші

Серебряные пули.

Жизнь бьет сильнее, Даже за серебряные пули. Пули, все дурры. Жизнь бьет наверняка. Перековать бы пули На серебряные струны. И петь бы песни под гитару С друзьями у костра. И до утра. Дмитрий Дидковский. 17.08.08. Город Малин.

***

Изведи меня. До головокружения. До полумрака, До полупустоты. Что б утро. Не превращалось у забвения. Чтоб сердце пело. И по утрам всегда, Тебе одной дарить цветы. Цветы оранжерей, Клумб лесов, полей. Уж сколько лет Со мною ты обвенчана. Иди ко мне. И страсти не жалей. Дмитрий Дидковский. 13.08.08 год.

Вляпался. Пародия на самого себя.

Пародия на самого себя. Кто я такой? Может «шансонет» или «блатняк». А может «блататай» иль «блататуй». Слышу, мне уже кричать: - Эй, парень ты словами не балуй. Может простой поэт, Ведь все-таки пишу стихи. А может бард, Ведь иногда хриплю их под гитару. Кто я такой? Уже спросил у всех «святых». Сейчас бегу спросить еще и «маму». Кто я такой? Как много ярлыков. Как не ярлык, так слово Почему-то очень гадское. Еще хочу сказать спасибо Французам я. За «их (русский) шансон»...

Читати далі...

Душа.

Болит душа в скандального поэта. Хотел в весну, а наступило лето. Хотел дождей, на улице грозы. Хочу стихов, но больше в жизни прозы. Болит душа, боли не скрывая. Болит душа – значит она еще живая. Дмитрий Дидковский. 19.07.2008. город Малин.

Никогда не был под конвоем...

Никогда не был под конвоем. Никогда не бегал в табуне. От казны и от тюрьмы не зарекался. Не искал истину в вине. Жизнь свою не трачу на копейки. Все богатство в друзьях коплю. Мне миллионов чужих совсем не надо. А если любить, то лишь одну. Дмитрий Дидковский. 19. 07. 08. Город Малин.

Сайт Дмитра Дідківського.

  • 14.07.08, 22:44
[Приєднана картинка] &nbsp...

Читати далі...

Ты не сказал всю правду (із циклу вірші)

[Приєднана картинка] Ты не сказал мне правду Самую малость Ты не сказал мне правду И я попалась Одна деталь Белую веру Одна деталь Покроет серым Теперь сомненья Крадутся в душу Теперь сомненьем Счастье разрушу Так стала близко Твоя загадка Так стала близко Теперь мне гадко Болит душа Глаза закрыла Болит душа Зачем спросила…. 11,06,2008 Любава не возможно себе признаться..тихо...тс-с-с ....никто не...

Читати далі...

Грусть, серебряной пулей...

Грусть. Серебряной пулей, Скребет у виска. Тоска. Уходя, ухожу. Не скажу, прощай, Пока. Я вернусь. Но сейчас, Не могу. Прости. Смерть и жизнь. Выбирая жизнь. Мы идем по пути. И выбирая свой путь. Мы идем в перед. И пусть на этом пути Нам повезет. Позови, я вернусь. Не потух очаг. Не грусти. Улыбнись. И слеза на моих глазах. Иногда мы уходим на время. Уходим, чтобы вернуться. Ведь без разлук. Не бывает радости встречи. Я не скажу, прощай. Целую. Люблю. До скорой...

Читати далі...

Знаю был я не прав.

Знаю, был я «немножко» не прав. И зачем теперь нам слова. Хочу лишь, чтоб знала ты, То как сильно люблю тебя. Если можешь, прости. Если нет, не скажу: «прощай». Буду ждать тебя всегда, Ты об этом тоже знай. Чорным вороном разлука пришла. Встречу, ласточка принесет. Всегда рад вновь увидеть тебя, Чтоб дарить, лишь душевный комфорт… Дмитрий Дидковский. 19 мая 2008 год, город Тернополь.

Лише пам’ять про доторк руки (із циклу вірші)

[Приєднана картинка] Лише пам’ять про доторк руки Залишився на шкірі ..і холодно Лише мить були поряд шляхи Аби швидко розбігтися порізно Молодого місяця блиск Заховався у білім волоссі Мовчазливої темряви крик Відчувався в багатоголоссі І стирається з пам’яті ніч Бо можливо вона лиш наснилась Не було а ні слів, а ні зір Лише доторки рук залишились 19 травня 2008 року [Приєднана картинка]