Вид:
короткий
повний

I.UA Team

Оплата с помощью СМС для операторов России

  • 11.10.10, 16:59

Для абонентов сотовых сетей «Билайн», МТС, МегаФон, СМАРТС, UTel (УралСвязьИнформ, ЮУСТ, Ермак RMS), Байкалвестком, Tele2 Россия, НТК, МОТИВ, Енисейтелеком, АлтайСвязь, НСС и др. стало доступно пополнение баланса портала на 2, 7 и 16 гривен.

Подробности на странице оплаты.  http://money.i.ua/ выбрать "пополнить баланс", затем с помощью СМС. Есть ли необходимость подключать другие страны? Что думаете об удобстве/проблемах сервиса СМС по Украине?

Счастливые победители конкурса на Sandeni.i.ua

Итак, конкурс подошел к концу, а победители не заставили себя долго ждать.

В первый же день, после объявления результата первого тура, к нам пожаловала очаровательная Елена (ник: nevsedoma_com_ua) Её ждал дополнительный сюрприз, вместо телефона iPhone 3G 16 Gb, она получила более совершенную модель - iPhone 3GS 32 Gb.



По окончании второго тура, на следующий день после оглашения результатов, из самого Днепропетровска к нам примчался Ярослав (ник: Пух). Он получил главный приз - путевку на двоих в Доминиканскую Республику.



Оба победителя ушли счастливые и просили устраивать побольше конкурсов. Так и сделаем. Не за горами новые интересные конкурсы и хорошие призы. Не переключайтесь!

UPD Участников было много, а призов всего два. А ведь организаторы тоже люди, и им хочется осчастливить как можно больше участников. Поэтому не обошлось дело и без поощрительных, утешительных призов.

Итак:
- LandRivana получает ящик вина San Deni за забавные стихотворения про San Deni.
- presentm получает ящик вина San Deni за самое романтическое фото.
- belichi, который долго лидировал в рейтинге но в самом конце его опередил Пух, получает билеты на любые 5 спектаклей на 2 персоны в театр им. Ивана Франка. (К сожалению belichi так расстроен тем, что не выиграл главный приз, что отказался даже от поощрительного. Очень жаль, нам было бы приятно вручить ему подарок.)


Кстати, для тех кто не в курсе. Сейчас вы можете поучаствовать в конкурсе от Alexx и сыграть в Black Jack с очаровательной брюнеткой. Она девушка непростая и таит в себе всякие интересности. ;)

Вкус взрослых игр!

  • 21.09.10, 18:08

Доводилось ли вам играть в Black Jack, - самую популярную азартную карточную игру, да еще и в компании приятной девушки? А как насчет, банально угостить её коктейлем? Мы уверены, что даже если вам выпала такая возможность вчера, то никто бы не отказался это повторить ещё раз. На первый взгляд может показаться, что это интересно только мужчинам, ну а как же возможность сразиться за звание не только красивой и обаятельной, но ещё и великого стратега или же просто счастливчика в дуэли двух прекрасных дам?

Не секрет, что азарт – вещь довольно устойчивая и частая в наших сердцах, а Блек Джек – очень справедливая азартная игра. Это чуть ли не единственная игра казино, где результат зависит не только от воли случая, но и от собственных способностей и умения игрока. И дабы усмирить и восполнить все желания наших дорогих обывателей, портал I.UA, при поддержке TM AleXX, предлагает вам принять участие в последнем интерактиве. Он не только доставит массу удовольствия, но и поможет отвлечься от будних дней, не выходя из дома или офиса. А самые активные игроки, разумеется, будут вознаграждены особыми подарками от AleXX Cognac. Так что, если вы уже достигли возрастной отметки в 21 год и вам не чужды термины «шаффл», «трекинг» или же «пуш», то смело отправляйтесь по адресу alexx.i.ua или же скорее ознакомьтесь с правилами alexx.i.ua/rules и вперед, навстречу приятным ощущениям в милой компании, только не поддавайтесь на провокации! podmig Также напоминаем об еще одном действующем конкурсе, на этот раз от ТМ San Deni - sandeni.i.ua, которая дает вам возможность погреть косточки на теплых песках лазурных пляжей Доминиканы и поделиться свежими впечатлениями по новенькому iPhone 3G. Условия читать здесь >>> sandeni.i.ua/rules Удачи!

Новый раздел портала - социальные игры (приложения)

Рады представить вашему вниманию новый сервис apps.i.ua, пока в разделе представлено две  игры, но в скором времени их количество значительно увеличится, а также будут добавлены другие полезные социальные приложения:

Счастливая ферма



В данной игре вы можете построить себе домик в английском стиле и каждый день наслаждайтесь пейзажами
утреннего леса и бескрайних пшеничных полей.

Посадите фрукты, овощи, цветы. Каждый день поливайте их и не забывайте
уничтожать вредителей с грядок!

Голубиная почта поможет Вам поддерживать связи с друзьями: пернатая
служба информации работает каждый день «не покладая крыльев».

Помогайте друзьям в уходе за их хозяйством и зарабатывайте опыт,
добейтесь лучших результатов!

Городские банды



Городские банды - игра для тебя и твоих друзей! Сколоти с ними банду,
надежную, уверенную команду и тогда любые задачи вам по плечу.
Ограбление банка, покушение на мэра или столкновение с другой бандой.
Пришло время выяснить, кто здесь главный!

Команда I.UA ищет PHP разработчика

Хочешь стать частью команды разработчиков портала I.UA?

Окунуться в мир, которым управляют написанные тобой скрипты, а не законы физики? Стоять за станком рядом с гуру отечественного программирования, отцами крупнейших украинских порталов?

Повысить концентрацию  свежайшего кофе LAVAZZA в своей крови?

Стать КМС по настольному теннису с персональным тренером? Заманчиво? А ведь мы перечислили лишь малую часть плюшек и бубликов доступных в нашей компании. Чуть не забыли, при всем вышеперечисленном ты еще будешь получать ДЕНЬГИ за выполнение любимой работы!

Уже готов выезжать на место дислокации? Но ведь ты понимаешь, что просто так чудеса не случаются. Почитай, чего мы хотим взамен:

Основные требования: - высшее специальное образование (студенты старших курсов); - ООП; - PHP; - хорошее знание SQL (MySQL); - понимание архитектуры веб-проектов; - умение работать в команде,разбираться в чужом коде; - хорошее знание Javascript, HTML; - опыт работы в данном направлении от 2-х лет. Плюсами являются: - опыт разработки AJAX-приложений;  - XML/XSL – желательно; - базовые знания С++ - опыт работы с системами контроля версий;

Что надо  будет делать в промежутках между кофе и теннисом:

Разработка, поддержка и участие в проектировании архитектуры высоконагруженных проектов; Ну и в завершении, предоставь пожалуйста ссылки на последний выполненный проект(ы) с описанием своей роли в них, а также ответь на следующие вопросы: PHP: 1) Знаете ли вы об использовании функции _autoload в PHP 2) Если есть два массива, то как их удобно соединить в один (операция "+" и функция array_merge - какая у них разница) 3) Для чего служат статичные классы-методы-переменные в PHP JavaScript: 1) Предложите несколько вариантов создания объектов в Javascript со свойствами a = 7, b = 12, функцией, возвращающей сумму свойств a и b объекта 2) Напишите пример кода класса на JavaScript SQL: Есть база данных новостного сайта. В таблице новости есть поля: имя, текст, категория, дата выхода. На сайте используется 10 категорий. На главной странице этого сайта выводится по 4 последних новости из каждой категории. 1.Составьте SQL-запрос для создания таблицы новостей. 2.Составьте SQL-запрос для выборки 4 последних новостей из одной категории. 3.Какой индекс вы бы построили для ускорения предыдущего запроса. 4.Можно ли одним SQL-запросом выбрать все 4 последних новостей каждой категории? 5.Предложите метод ускорения выдачи главной страницы этого сайта(без использования SQL-запросов). Если разрешается данные выдавать с запозданием на 5 минут. Ответы на вопросы, краткое описание жизненного пути и все что, как тебе кажется, поможет трудоустройству высылай по адресу: [email protected]

I.UA стукнуло 4 года - лучшие из лучших определены


На днях нашему взрослому порталу пошел уж 5й год, а вчера был окончен сбор голосов за пользователей I.UA и определены лучшие из лучших. Результаты конкурса-выборов вы можете лицезреть на странице - http://birthday.i.ua/winners/

Помимо выбора пользователей, команда I.UA также провела внутреннее голосование и составила и свой собственный список лучших из лучших. Впрочем, наше мнение не раз пересеклось с мнением пользователей, и некоторые победители получили по два приза.

Не обошлось и без традиционных секретных номинаций, где пользователи награждены призами как за невероятную активность на портале, так и за то, что они просто везучие :)

Еще раз поздравляем всех с днем рождения нашего общего портала. Ведь благодаря нему мы собрались в такое огромное, интересное и дружелюбное сообщество под именем I.UA.

Ждем победителей у нас в гостях!

music.i.ua

Хотим представить вашему вниманию beta-версию нашего нового сервиса Музыка: http://music.i.ua
Сервис создан для хранения, обмена и прослушивания музыкальных композиций в mp3 формате.

Это все еще тестовая версия сервиса, она немного сыровата, ряд функций будет доделываться. Однако мы хотим протестировать Музыку в реальной работе, узнать о проблемах в сервисе. Поэтому, пожалуйста, пишите все замечания, информацию об ошибках тут или в техподдержку (http:// help.i.ua).

Если какие-то композиции в mp3 формате не смогли залиться, присылайте их (или ссылки на них) нам на [email protected] с пометкой "Mp3 не была добавлена в Музыке".

Приятного пользования новым разделом letsrock

Лица победителей Oldspice

Конкурс Old Spice закончился и призеры постепенно разобрали свои призы. А ниже вы можете увидеть довольные лица победителей (или их доверенных посланников) и сами призы.



Bezbod - Apple MacBook AIR





Domosedius - HTC Touch HD2





papinko - iPod touch 8 GB





wamil - iPod touch 8 GB





Посланник от myrecs - HTC Touch HD2





Посланник от shustik - HTC Touch HD2





Володюсик - iPod touch 8 GB





Лаврентий - iPod classic 160 Gb






Приятно знать, что благодаря I.UA мужчин с игрушками стало больше lol

И спасибо всем участникам конкурса за поданные работы.

Правила комментирования заметок в сообществе I.UA Team

В сообществе I.UA Team мы пишем важную (и не очень) информацию новостей о работе портала I.UA. Комментарии пользователей к заметкам важны, так как в них часто задают актуальные для всех вопросы или дополняют наш текст информацией, о которой мы не упомянули. Обсуждение заметки, соответственно, полезно для всех не менее самой заметки.

Поэтому, чтобы нужные комментарии и ответы на них не терялись, в сообществе I.UA Team существуют правила комментирования:

1) Самое главное: комментарии должны касаться темы заметки.

2) Любой оффтопик (сообщения не по теме) и личные заигрывания будут удаляться со всей последующей веткой ответов. Пожалуйста, следите за этим, так как часто бывает, что пара вопросов-ответов идет по теме, а потом уже скатывается на обсуждение совсем других вещей.

3) В комментариях мы отвечаем на вопросы о проблемах, связанных с темой заметки. Например, заметка "ввели новый сервис", к ней комментарий "в нем не открывается такая-то страница". Мы решим эту проблему и ответим на комментарий, чтобы остальные участники были в курсе.

4) В комментариях мы не отвечаем на вопросы не по теме заметки ("а у меня почему-то в другом сервисе не работает такая-то функция"), если в нем указаны конфиденциальные данные пользователя или они требуются для решения проблемы ("вы говорите, что запустили сервис сборщика почты с моих ящиков, я ввожу в нем свой пароль от [email protected], но письма оттуда так и не появляются"). Такие вопросы задавайте, пожалуйста, техподдержке: http://help.i.ua

5) В комментариях не допускается нецензурная лексика, оскорбления и т.д. - такие комментарии сразу штрафуются красными карточками и удаляются.

6) В случае неоднократного или грубого нарушения этих правил мы будем либо добавлять пользователя в игнор-лист (без права комментирования заметок сообщества), либо переводить аккаунт в режим "только чтение" (без права добавления любой информации на портал), либо сразу банить аккаунт.

Пожалуйста, придерживайтесь правил комментирования, так как этот блог должен быть полезным и интересным для всех пользователей портала I.UA.

Спасибо.

Конкурс Old Spice завершен

Мы получили результаты выбора жюри и вывесили список призеров конкурса Old Spice. MacBook, коммуникаторы HTC и iPod'ы нашли себе новых хозяев podmig Первые счастливые победители уже даже начали приходить к нам в офис.

Спасибо всем, кто участвовал – было интересно читать истории и сценарии, а также смотреть видеоролики. Результаты конкурса размещены на его сайте: http://oldspice.i.ua

В дополнение к Old Spice в марте мы раздали еще несколько десятков пригласительных в аквапарк в рамках акции для владельцев Фанкарт I.UA - просто так, там даже ничего делать не надо было, лишь нажать кнопку "Хочу участвовать в акции". Вот такие неожиданные бонусы.

И, кстати, у I.UA скоро день рождения - может и к этой дате приурочим какой-то приятный конкурс. Как-никак уже 4 года порталу.

Оставайтесь с нами - акции на I.UA будут и дальше, ведь так жить веселее smile