




Она цеплялась за любовь
Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь
И носит модные одежды
Она цеплялась за любовь,
Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой
Чужой души, чужого тела
Она цеплялась за любовь
Уже слабеющей рукою.
Любовь, надменно хмуря бровь,
Китайский чай пила с другою
Ах, дура, дура ты, любовь!
Ни с тем живешь, не тех целуешь.
Тебя всю жизнь как чуда ждёшь
А ты балованных балуешь?
Эх, дура, дура ты, любовь,
Вот так умрешь, не зная рая.
И правда, умерла любовь...
Любовь ведь тоже умирает
Белла Ахмадулина

| Время разбрасывать камни и время собирать камни - | всему свое время. Цитата из Ветхого Завета (Екклесиаст, 3): ”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”. |
*Моя жена как малое дитя. Я принимаю ванну, а она топит мои кораблики.
*Не старость признак зрелости, а умение не растеряться проснувшись в нижнем белье посреди улицы.
*Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать.
*Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстиктивно выберем верный путь.
*Сам я практикующий гетеросексуал, но бисексуальность вдвое увеличивает ваши шансы на знакомство в субботу вечером.
*Если вы хотите, чтобы Бог рассмеялся, расскажите ему о своих планах.
*Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. Но в конце концов решили, что Багамы — удовольствие только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь.
*Я держусь старых правил. Я верю, что люди должны сочетаться браком пожизненно, как голуби и католики.
*Единственный способ быть счастливым — это любить страдания.
*Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли.
*Я верю во всевидящее око, которое сверху наблюдает за нами. К сожалению, это правительство.
*Это великолепные золотые часы на цепочке. Я горжусь ими. Их продал мне мой дедушка, когда лежал на смертном одре.
*Когда я увидел, что этот парень помял мне крыло, я сказал ему, чтобы он плодился и размножался. Но только другими словами.