Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Путешествие с любимым...

  • 06.03.19, 11:32
Рим.
Два года назад я посетила Рим в туристической поездке по Италии. Да, все дороги ведут в Рим. Мне его не хватило: не вкусила, не насладилась, не находилась. Влюбилась в Рим и решила что непременно приеду ещё раз и непременно с любимым.... Рим очень романтичен. По улицам парочки только в обнимку, только за ручку, любого возраста от подростков до постбальзаковских седовласых влюблённых.
Второй недавний визит в этот город сделал мою любовь глубже и проникновенней. Если бы мне удалось  прожить ещё одну параллельную земную жизнь, то я бы непременно постаралась жить в Риме!
О, эти улочки и улицы, брусчатые и асфальтные с щербинками как в Одессе. Аналогии прослеживались не только в архитектуре городов, ведь Одессу застраивали итальянские архитекторы, но и в тёплой атмосфере и улыбках прохожих. По Дерибасовской гуляют постепенно. Но в Риме ещё и по утрам пробежки жителей такие... не спешные, что удаётся разглядеть сторонников ЗОЖ, примерно определить их социальный статус, возраст и напридумать историй: что за жизнь у этого экземпляра.
Самое большое туристическое потрясение этого визита : галерея Боргезе. В маршруте туристической компании два года назад не обмолвились и словом, а напрасно. Когда мы после музея Ватикана , экспозиции античных скульптур Колизея  попали на виллу Боргезе, поняли, что всё увиденное ранее меркнет и забывается. Нельзя покинуть этот мир, не посетив это уникальное художественное и культурное собрание. Мой сын, после того как оправился от культурного шока, посмотрел на смотрителей зала (это  довольно молодые служащие) изрёк сакраментальную фразу: "...как они после рабочего дня могут выходить за пределы галереи и воспринимать тот несовершенный реальный мир? Их должно стошнить тут же на пороге на выходе из здания!" 
Благо мы вышли из музея уже в поздний вечер и придавленные впечатлением и сумерками почти ничего не видели вокруг, на автопилоте добрались в отель... в общем ничего не помним, что было после Боргезе в этот день.
Вики: Галерея Боргезе (итал. Galleria Borghese) — художественное собрание княжеского семейства Боргезе, которое выставлено в здании на территории виллы Боргезе.

Здание галереи построено кардиналом Шипионе Боргезе (1577—1633), который заложил основы художественного собрания. Известный почитатель творчества Караваджо, он приобрёл многие из важнейших работ этого мастера.



8

Останні статті

  • 00000
    09.04.2012, 23:46

Коментарі

16.03.19, 12:25

это всё - культура человечества

    26.03.19, 12:29

    хотел бы я быть птичкой, парящей возле вашей шляпки.... Хотя бы для того, чтоб попасть в этот замечательный музей.

      36.03.19, 12:37Відповідь на 2 від Вискарион

      хотел бы я быть птичкой, парящей возле вашей шляпки.... Хотя бы для того, чтоб попасть в этот замечательный музей.в этот раз ехали дикарями - сами авиабилеты, сами хостел с завтраком (комната на 2 -х :20 евро в сутки), вечером ужин в ресторане, экскурсии, музеи, метро, автотранспорт. Кругом бегом на 5 дней ушло на 1 чел 500 евро. Подарки и покупки вещей не учтены.

        Гість: троль і троль

        46.03.19, 12:52

        лучшеє путішествіє це путішествіє на соловки

          56.03.19, 13:00

          хотел бы я быть птичкой, парящей возле вашей шляпки.... Хотя бы для того, чтоб попасть в этот замечательный музей.будешь Вискарь , в следующей жизни)замётано

            66.03.19, 13:01Відповідь на 3 від Полли

            хотел бы я быть птичкой, парящей возле вашей шляпки.... Хотя бы для того, чтоб попасть в этот замечательный музей.в этот раз ехали дикарями - сами авиабилеты, сами хостел с завтраком (комната на 2 -х :20 евро в сутки), вечером ужин в ресторане, экскурсии, музеи, метро, автотранспорт. Кругом бегом на 5 дней ушло на 1 чел 500 евро. Подарки и покупки вещей не учтены.чудо тур! не то что на шезлонге в Анталии валяться

              76.03.19, 13:08Відповідь на 6 від Вискарион

              хотел бы я быть птичкой, парящей возле вашей шляпки.... Хотя бы для того, чтоб попасть в этот замечательный музей.в этот раз ехали дикарями - сами авиабилеты, сами хостел с завтраком (комната на 2 -х :20 евро в сутки), вечером ужин в ресторане, экскурсии, музеи, метро, автотранспорт. Кругом бегом на 5 дней ушло на 1 чел 500 евро. Подарки и покупки вещей не учтены.чудо тур! не то что на шезлонге в Анталии валятьсята это вообще чёртичё)

                86.03.19, 13:24

                Полли смотри http://photo.i.ua/user/10652668/524693/15406620/
                мне вот это нравится
                вроде бы всё просто , но зачем это всё кому то было нужно
                вот из-за таких как ты в блоги ходить не хочется - всё слишком просто