хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

История 5-я "Рагнарок"

Short Stories about Angels 
История 5-я "Рагнарок"
Grand Finale
Давно я хотел написать эту историю навеяную одним моим другом и одной знакомой прекрасной девушкой и сном про них. Да не обращайте внимание на легендарные нестыковки, автор не пытался в точности связать историю с скандинавскими мифами. 

Давным-давно в Мидгарде, стране могучих воинов и воительниц, где ничего не ценилось больше чем сила духа и сила тела, на удивление всем родился мальчик, звезды предрекали ему великую силу, но он был очень болезненный, в детстве над ним издевались сверстники. Даже покончить с собой ему не было сил. Однажды, по дороге, хулиганы избили и обобрали, старика, мальчик спрятавшись наблюдал, а потом вышел и омыл раны дедушки. 
- Дедушка, извини что не защитил, у меня нет силы
- Не все то сила, что в кулаках, мальчик, и показал на раны, которые были исцеленны.
- Это не сила, сила в мече, который может защитить близких...
Мальчик и старик расстались, но уже отойдя, старик повернулся и добавил, - "И даже не это сила ...все поймут!"
Мальчик вырос, но как был слаб физически, так им и остался, хоть и упорно и тренировался с отцовским копьем. Поэтому чтобы не смущать своих сверстников и не завидовать влюбленным парочкам, он стал жить далеко от города. Ему было очень одиноко.
Однажды гуляя по лесу, юноша увидел две точки в небе которые делали пируеты одна против одной. Присмотревшись юноша увидел что в воздухе идет бой. Валькирия сражается с одним из слуг Локи. Потом увидел, как слуга, протыкает валькирию своим копьем и та стремительно падет вниз... Юноша побежал к упавшей воительнице, та умирала, ее черные перьистые крылья были сломаны, и не было у него сил смотреть на ее страдания, инстинктивно вытянул руки, закрыл глаза и хотел только одного, чтобы девушка не умерла. Открыв глаза, он увидел что на ней, не было ни царапины.
Девушка открыла глаза.
- Зачем ты меня спас? Я не могу жить после поражения! Я слишком слаба!
- Это я слаб. Вы, же, могучая и сильная воительница, должны жить для того чтобы снова скрестить ваши копья и победить! 
- Девушка улыбнулась, - "Реванш, это хорошо!", потом протянула руку, "Я, Хэйль, за то что ты спас меня, буду тебе за сестру"
- Меня зовут Лейв, леди. Я сделал то что в моих силах, я б очень хотел помочь в вашем сражении...
- Молчи! Ты сделал достаточно... 
Вдруг к ним подлетели две валькирии. 
- Хейль, этот придурок, сделал тебе чтонибудь, я его вмиг...
- Нет, он меня спас от верной гибели... Он обладает уникальной силой, исцелять раны. О, девочки, у меня идея! Давайте мы возьмем его с собой, лекарь в боях очень полезен.
- Кроме того, он симпатичный, добавила третья валькирия (чем вогнала юношу в краску)
- Ну, что, согласен?
Лейв согласился, ибо у него никогда не было друзей. А теперь у него они появились. Он больше не был одинок!
Вместе они шли из сражения в сражение, плечо к плечу. Славные воительницы и их лекарь. Однажды Хейль решила найти еще одну воительницу в их отряд. И она ее нашла... Увидев ее, прекрасную Фириель, Лейв просто потерял дар речи, у нее два крыла за спиной, одно белое, одно черное, ее длинные золотистые волосы спускались до пояса, глубокие зеленые глаза притягивали к себе словно магнит, все в ней было прекрасно, но самое страшное было то, что она обладала воистину заворажующим голосом. Когда она пела, казалось, цветы расцветают на лугу, звезды горят ярче. Но не это было самое страшным в ее песне, она исцеляла рана, легче становилось на душе. Лейв считал себя не нужным, но не чувствовал он ненависть к новенькой. Что-то новое проникло в его душу. И снова убежал в лес... 
Близилась финальная битва воинства Одина с Локи и Фенриром, герои выходили на бой, чтобы встретится со своей судьбой. И наши валькирии тоже, Лейва они решали не брать. Но он все-же шел за ними на расстоянии. 
И вот сражение началось. Герои сошлись с древними демонами, всюду были тела убитых и кровь лелась рекой. И никто не мог понять, кто лечит раненых... Толи Фириель, толи кто-то другой. Ее песня лилась словно живительный ручей, но вал за валом накатывались враги и вот уже смертельно ранена Хэйль и Сэриен, вот падает Тири... Фириель чувствует, что скоро погибнет, но она она поет и вместе с ней поет и ее меч,... враги отступают. Удар, еще удар, разворот... И тут перед ней встает Дракон и всадник на нем. Это, верная смерть. Вот дракон набрал воздух... 
...Но смерти нет. 
Всадник задался смехом когда увидел юношу с посохом, дракон вмиг их спалит и головешек не останется. Дракон открыл пасть и пламя полилось сплошным потоком... Но глаза всадника разширились от удивления в следующий момент, он увидел что юноше огонь не вредит, а его губы шепчут: "Я не позволю убить ту которую люблю, я не позволю убить своих друзей"... Когда же пламя схлынуло, Лейв стоял, а за спиной у него было четыре белоснежных крыла. На посохе же распустились листья. Дракон было хотел второй раз выпустить пламя, но Лейв прыгнул и посохом выколол глаз дракону, тот от страшной боли и издох. Юноша же устремился на всадника. Выхватил тогда всадник черное копье и сошлись копье и посох... Ветки посоха проткнули горло всадника, а копье проткнуло Лейва... И упал он наземь. И уже готовился уйти в палаты Вальхаллы, куда уходят Герои. Но увидел возле себя прекрасную Фириель... девушка спросила, - зачем?
- Потому, что полюбил тебя, как только увидел... Жаль что... только... сейчас обрел... смелость сказать... 
У девушки текли слезы по щекам...
- Зачем... ты плачешь, он спросил
- Потому, что ты всегда помогал, не требуя ничего взамен, ничего не просил... Мне Хэйль все рассказала, а потом девушка посмотрела в угасающие глаза юноши и... наклонившись поцеловала его губы... 
Свет струился... а с неба..., а с неба, как бы падал снег... И... Любовь победила смерть, Добро восторжествовало над Злом... Двое совершили чудо. И пусть это не стало легендой... 

Вторая волна монстров ринулась на Лейва и Фириель но тут перед ними выбежал эльф в блестящих доспехах и с двумя короткими мечами...
- Долго вы там еще собираетесь целоваться, тут к вам еще гости! 
И битва вспыхнула с новой силой...
Когда же сражение стихло, старые боги пали, на востоке засиял новый рассвет, Лейв как-то спросил у эльфа
- "Ты же тот старик, что из детства... Ты ж все знал и ничего мне не сказал"
- "Ты сам должен был понять, что сила не в мече и не в магии, а в сердце... В дружбе, в любви!" 

Пройдет время и подвиги героев забудуться, легенды сотрутся. Но только когда исчезнет сила сердца, только тогда изчезнет мир. 
Тринн 18.05.2009
0

Останні статті

Коментарі

Гість: angry_pygama

13.05.10, 19:37

Вот это да! Такая замечательная сказка, хотя концовка несколько смята, и ни одного комментария.
Очень, очень, очень трогательно и романтично

    230.05.10, 18:40

    Кстати если кто замети то имя гг переводится, как лист (правда оно должно быть тогда лейф), поетому не просто так у него на посохе распустились листья.
    По сути конец про эльфа, можно было и не писать. Но это герой из другой истории, поэтому специадьно для фонатов.