хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

О едином народе

  • 31.01.15, 13:58

Задолбали Путины, Гиркины и другие ватники, талдычащие об одном народе.

Второе нашествие монголов(1237г) убило Русь, которая до этого то собиралась, то разбегалась и была сравнительно компактной. Ни новгородская республика, ни суздальщина в русь не входили. Словяне обитали до Дона, далее - угро-фины(мои предки), дальше булгары.

Московия - улус золотой орды, в результате внутренних разборок постепено окрепла и стала расширятся, используя ордынские приемы, развив и усовершенствовав их.

Когда сдох последний рюрик у них(сын грозного), не заявляли ли права на престол рюриковичи старших родов? Куда они все делись? Или московиты гнали западенцев как чужой народ?

Верно ли нам толковали времена смуты? Ищите ложь и картина сложится непротеворечиво. 

Только при петре московия перестала платить дань крымским татарам(крым наш?), присоединила Украину и переобозвалась в росию. Великую. Правильно подмечено Великая-это с колониями, а малая - метрополия. Думаю это москва. Но раз они Украину малоросией называют, стало быть признают ее старшенство.

А народы имеют разный нац. состав, разные (хоть и похожие) языки,разную культуру и разное (самое главное) миропонимание, сложившееся с силу разнных исторических путей.

Суть различий: западный путь - горизонтальные отношения, тенденция к договорам, законам.восточный - вертикаль отношений, раб-хозяин во всем обществе. абсолютный правитель сверху, абсолютный раб внизу.. Прослойка может меняться..суть сохраняется. 

C единством у людей вообще плохо... А уж народы то... Естественное единство - для решение общей залачи,- решили и разошлись. Остальное единство - искуственное. По принципу банды. Главарь "объединяет"(сколачивает) шайку. И тут уж как у кого получится.

3

Коментарі

131.01.15, 15:20

Iнформацiя для роздумiв-старовiри,старообрядцi,так би мовити корiннi московити,вихiдцi з московщини сiмнадцятого столiття,*русскiмi* cебе нiколи не звали i досi не звуть.

    231.01.15, 15:56Відповідь на 1 від Нерозумний

    Iнформацiя для роздумiв-старовiри,старообрядцi,так би мовити корiннi московити,вихiдцi з московщини сiмнадцятого столiття,*русскiмi* cебе нiколи не звали i досi не звуть. Читайте Даля, у него есть в словаре "москаль"

      331.01.15, 16:57

      Iнформацiя для роздумiв-старовiри,старообрядцi,так би мовити корiннi московити,вихiдцi з московщини сiмнадцятого столiття,*русскiмi* cебе нiколи не звали i досi не звуть. Читайте Даля, у него есть в словаре "москаль"читайте как Олег появился на престоле Киева... и там русы это варяжские племена Это долго, у меня выходной на работе, какой Олег ))))

        431.01.15, 18:16

        Про походження назви сперечатись не берусь,хоча рiчка Рось ,наприклад,у нас тече.Але неспростовний факт те,що саме наш народ носив цю назву,русини,ще вiд княжих часiв.

          52.02.15, 11:24

          C единством у людей вообще плохо... А уж народы то... Естественное единство - для решение ощей залачи, решили и разошлись. Остальное единство - искуственное. По принципу банды. Главарь "объединяет"(сколачивает) шайку. И тут уж как у кого получится.