Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

asward

попередня
наступна

еще 1 рабочий день

  • 13.03.23, 12:32

Навеянные, чужие воспоминания…

Общаясь с человеком всего пару минут, ты перенимаешь его эмоции, переживания, страхи. Они безраздельно становятся частью тебя, еще одной гранью твоей личности, понемногу вытесняя своих более древних сородичей.

Мы меняемся, как сильно бы не хотели это не делать, но мы обречены…

 

Чайник звонко выпустил струю пара, кофе мерно плюхнулся в чашку и тут же был сварен заживо, отдавая всего себя. Пара глотков и мир стал немного лучше. Спустя пару минут, несколько многоэтажных тирад совершенно непечатного содержания, поисков и нахождения всего нужного, я встретил этот «ставший лучше мир» бликами очков и тихим «Come As You Are» в наушниках.

Этот день не предвещал ничего нового, ничего интересного. Просто еще один серный день среди череды других таких же однообразно сотканных из нитей мирозданья. Просто еще один рабочий день.

 

Как пелось в одной замечательной песне, «… она была хороша, в ее маленьком теле гостила душа». Ключевое слово здесь было именно «гостила» - бездыханное тело девушки лежало прямо посреди дороги. Красивое белое платье багровело на глазах, некогда роскошные русые волосы, доходившие до талии, сейчас больше напоминали видавшую жизнь мочалку, а в зеленых глазах замерло радужное весеннее небо.

Рядом с ней уже суетились люди – медики, какой-то парень, полиция, зеваки, репортеры. Разбавлять эту компанию своим участием и присутствием не хотелось, да и бесполезных уже мертвых тел, я за свою жизнь видел не мало.

Единственная деталь, которая меня интересовала – нелепая, абсолютно сбитая с толку и находящаяся в каком-то сокровенном трансе точная копия нашей героини. Она стояла немного поодаль и немигающим взглядом пристально впилась в асфальт дороги, разбитую машину, страстно обнимающую придорожный столб. Ее все еще живые глаза непонимающе смотрели на свое отражение, мертвецки лежащие на дороге.

Я легко тронул ее за локоть, выведя из состояния ступора, - Там нет ничего интересного, пойдем. – Она послушно кивнула, и мы оставили живым право разбираться с проблемами мертвых…

1

Коментарі

113.03.23, 12:57

Харон? кого только не встретишь на блогах.

    213.03.23, 13:02Відповідь на 1 від bagheera

    ага, таксую для души

      313.03.23, 13:08Відповідь на 2 від asward

      ага, таксую для души
      мда? тогда мы уже встречались.

        413.03.23, 13:21Відповідь на 3 від bagheera

        мир вообще очень маленький, что уж говорить про Днепр

          513.03.23, 13:29Відповідь на 4 від asward

          мир вообще очень маленький, что уж говорить про Днепрах, Харон, память у Вас не очень. мы встречались не тут.. да и разве Харон перевозит через Днепр? видно, не тот Харон меня перевозил.

            613.03.23, 13:51Відповідь на 5 від bagheera

            чтобы переправить душу, нужна лишь, душа, перевозчик и вода. ничего лишнего. просто у всего свое место и время, а названия и имена со временем меняются / стираются из памяти, как что-то неважное

              713.03.23, 14:02Відповідь на 6 від asward

              чтобы переправить душу, нужна лишь, душа, перевозчик и вода. ничего лишнего. просто у всего свое место и время, а названия и имена со временем меняются / стираются из памяти, как что-то неважное
              вот не надо Стикс в Днепр переименовывать. Стикс - это Стикс. Днепр - это Днепр. наша главная река - река жизни. так что с переменой названий не согласна. и там тоже Стиксу другого имени не дадут. за столько-то тысячелетий не переименовали же. и у Харона почему-то то же имя. да и у Днепра то же самое. эх... а я-то думала настоящий Харон. вопрос к нему был. ладно, подожду следующей встречи.