хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Waken

попередня
наступна

САЛОМ ПО Е**ЛУ (патриотическая повесть, продолжение)

  • 02.12.18, 22:42
                                                
                                                                   москвичу Гусарову, верному запутинцу, посвящается...

... Визитка Яроша! В открытою форточку влетали редкие снежинки, кружась в  утихающем звоне цимбал.  Кольнуло сердце капитана, сжалось и поплыло все перед глазами, ноги вдруг стали ватными и в горле вмиг пересохло: там за окном в кровавом зареве пожаров над кремлевской башней, отливал золотом трезуб! Звон цимбал вдруг сменился нацистским маршем, крякнул мегафон и противным голосом заскрипел:

 -Рус, сдафайся, виокружины! Рус, сдафайся….

 ТАКОГОНЕМОЖЕТБЫТЬ! ПРОСТО. НЕМОЖЕТ. БЫТЬ!!! До боли сжал кулаки капитан,  стиснул зубы, собрал силу- волюшку…  и снова открыл глаза! Но там за окном, над красавицей ночной Москвой, не было больше никаких трезубов, лишь антенны сотовой связи на заводских трубах, да красные, сигнальные огни…

-УРАААА! –раздалось громогласное эхо, которое перешло  в лязг танковых гусениц и разрывы снарядов. Где-то соседи смотрели телевизор – наши шли в атаку.

-Русские не сдаются! – прохрипел капитан и нетвердою рукой захлопнул форточку. – Пылыпенко, собирай соседей! Фашиста будем выводить!

Там, в комнате, Гусаров с мольбой посмотрел на единственного друга, старого верного товарища.  Кот презрительно фыркнул, отвернулся и сел лизать яйца.

-А ну-ка смирно, башней не верти! Тридцать-восемь… -Брлум… -Тридцать-девять… -Брлум…

-Э-э…сорок?

-Брлумм!*




(что такое "брлум" - смотри в первой части..)

 

 

0

Коментарі

Гість: santye

13.12.18, 00:14

".. якщо ми не захопимо Москву, то нам гаплик..", - А. Парубiй

    23.12.18, 09:27