хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Шаги по снегу

  • 07.07.20, 22:22
Как-то в обеденное время, когда делать было совсем нечего, ну разве что по-тихому придавить комарика на уютном диванчике под клетчатым пледом, звонит мне жена и слезно просит написать сочинение на тему классического музыкального произведения Клода Дебюсси "Шаги по снегу", для сына своей коллеги по работе - "недоросля" девяти лет.
"Ты ж ведь, какой-никакой, но писатель и даже, как его там - целый член союза, этих самых писателей!"- упрашивала меня жена. Как тут откажешь? Профессиональная гордость - она сцука такая... Пришлось залезть во всемирную паутину и вызвать из небытия, чтоб он был здоров и жил до ста двадцати, великого французского композитора, вкупе с его шагами по снегу.
Прослушав монотонное треньканье на пианино, я сначала чуть было не уснул, а потом впал состояние глубокой душевной тоски на грани суицидального настроения. Однако, волевым усилием взял себя в руки и сумел таки набросать три необходимых предложения на заданную тему.
Уж не знаю, на сколько мне удалось влезть в шкуру девятилетнего, но получился следующий ммммм, с позволения сказать, текст... И так:

ШАГИ ПО СНЕГУ
Это музыка о тяжелой судьбе еврейского мальчика Йоси, который хотел стать летчиком испытателем, но не мог по причине слабого здоровья. Поэтому родители отправили его учиться в музыкальную школу, говоря, что еще его дедушка, реб Исцаак, пиликал на скрипке на свадьбах и похоронах в Одессе.
Вот бедный Йося, идя на занятия по классу фортепиано, делает очень маленькие и робкие шаги по снегу, потому что совсем не хочет быть музыкантом, а мечтает о небе.

Ребенок за это точно получит двойку, а "ШО ДЕЛАТЬ?"
Дмитрий Бирштейн
3

Коментарі

17.07.20, 22:35

такі да увбіть шуруп легче чем завентіть гвіздь

    28.07.20, 14:20

    А що, чудово ж написав? Особливо якщо хто чув ці "кроки по снігові"
    Мої он втрьох мізки в бублик скрутили на дистанційці намагаючись написати критичний відгук на тему чому на обкладинці першого видання збірки віршів Олександра Олеся "З журбою радість обнялась" ці самі Журба і Радість були зображені автором малюнку саме в такому вигляді . От спробуйте пояснити не просто твір, а думки того, хто цей твір описав сам в творчій манері...