хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Вкус берушей

  • 10.01.18, 19:48
Эта история Арнольда Кременчуцкого, и она прекрасна. Я просто не имею права скрывать ее от вас. Итак:

Это был рейс из Европы в Гавану, и рядом с Арнольдом сидел молодой кубинец, строгий, элегантный, в стильной недешевой одежде. Студент какой-то. Завязался ничего не значащий разговор вежливости, во время которого каждый начал постепенно готовиться к долгому перелету. Арнольд достал коробочку с берушами и автоматически предложил их собеседнику. Ну, как раньше сигареты предлагали, когда доставал закурить из пачки. Молодой человек учтиво и не без благодарности протянул руку за берушами. После чего не без некоторого достоинства аккуратно положил их в рот. Беруши. Как жвачку. И принялся медленно жевать. У Арнольда одновременно пронеслись сразу три мысли в голове:

1. «Все. Мне пиздец. Теперь весь полет без берушей лететь. Не могу же я после всего этого так унизить чувака?»

2. «Смотри-ка, как держится! Ведь омерзительные же наверняка на вкус, а у него ни один мускул не дрогнул на каменном лице. Мужик!»

3. «Блядь. Я должен это попробовать! Столько всего перепробовано, а вот какие-то очевидные вещи, как, например, вкус берушей, неизвестны. Мне надо их попробовать».

Арнольд воровато огляделся, никто ли не видит, и, наклонившись и прикрывшись от гипотетического осуждающего взгляда свыше, незаметно положил себе беруши под язык. Это был один из самых отвратительных гастрономических опытов. Зато теперь он узнал полипропилен на вкус.

Тем не менее, подготовка продолжалась. Новый друг Арнольда открыл аккуратно укомплектованный набор для полета, услужливо предоставленный авиакомпанией, и начал педантично готовить все, что там есть, к использованию. Повертел в руках подушку, аккуратно положил ее себе под голову. Достал маску для сна. Надел ее на лоб, чтоб можно было сразу опустить на глаза, когда придет время. Наконец, появился последний необходимый элемент набора для сна в дальних авиаперелетах – беруши. Лишь на секунду задержав на них взгляд, кубинец так же размеренно и не спеша начал затыкать ими уши. И снова ни один мускул не дрогнул на его каменном лице.

«Мужик!» - снова подумал Арнольд, с облегчением потянувшись за своими берушами. Полет был спасен. Честь молодого кубинца, наверное, тоже. Но главное, что Нолик вынес из этого путешествия – вкус берушей. Мало кто может похвастать знанием подобной экзотики.
1

Коментарі

110.01.18, 21:18

Гмм... Буває і так.