Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Оман. ОАЭ. 20 марта 2024 год. День в море

20.03.2024.







---

Утром была организована встреча в театре dell Opera для всех русскоязычных на тему: как выходить с корабля правильно в день высадки.

Новшества: больше нет никаких групп высадки. Процедура упростилась до невозможности: забираешь паспорт, берёшь свою поклажу и на выход, где в порту уже ожидает паспортный контроль.

Багажные бирки пообещали разнести вечером по каютам.

Многие туристы были вообще впервые в круизе, поэтому после официальной встречи окружили сотрудницу-украинку, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

---

К обеду MSC Opera достиг Ормузского пролива, или Ормуза.

Там моё устройство дважды давало сбой. Мне дважды приходили СМС от TELE2: Добро пожаловать в Иран!!!

Более того, на устройстве устанавливался часовой пояс +30 минут по сравнению с Краснодаром. Какой-то половинчатый часовой пояс видать в Иране. Однако после прохождения Ормуза, часовой пояс восстанавливался в +1 час.

---

В обед по громкой связи на весь корабль объявили ( теперь объявляют и на русском языке ), что в 13:00 с MSC Opera поравняются два грузовых судна, чтобы поприветствовать; и чтобы пассажиры не пугались и сохраняли спокойствие.












В тот день была страшная парилка-душегубка. Даже не смотря на воду вокруг.

Однако это не мешало сотням пассажиров разложить свои тела на шезлонгах и в отсутствии солнечных лучей как-то загорать с бокалами алкоголя в руках.

---

ОАЭ.

ЭМИРАТ РАС-ЭЛЬ-ХАЙМА.






Когда MSC Opera оказался в Персидском заливе, духота быстро ушла. Стало заметно прохладнее. А воздух не таким влажным.

Корабль вторую половину дня шёл в территориальных водах эмирата Рас-эль-Хайма. А скорость корабля едва достигала нескольких узлов и была сравнима с дрейфом.

Лишь ближе к вечеру MSC Opera ускорился, но лишь на пару часов.

Закат в Персидском заливе...







Хотя Земля такая крошечная в масштабах Вселенной, она такая удивительная и потрясающая. Всей жизни не хватит, чтобы посетить все её закоулки.

Многие люди не ценят дара и не видят чудес прямо рядом с собой, а также возможностей, что предлагает планета.

Земля такая могущественная в своём разнообразии и в то же время такая хрупкая и уязвимая.


















---

Ещё дома прознал, что если бронируешь следующий круиз на корабле, то там дают в 2 раза больше баллов и бортовой кредит 200 евро.

Но, думал, что эта функция возможно лишь для иностранцев первого и второго мира. Однако, я заблуждался лишь частично.

С третьего раза отыскал болгарку, которая занимается круизами. Первый раз у неё была экскурсия по капитанской рубке, второй раз она что-то завязла с какими-то бумагами, и лишь в третий раз мне повезло.

Болгарка то ли Марина то ли Мария - сносно говорила на русском языке. Я подобрал нужный круиз заранее. Хотел было внести первый взнос в 100 евро, но она сказала, что Россия - это единственная страна, от гражданина которой она не может принять ни наличные, ни электронные деньги, так как программа не пропустит.

Всё, что она может сделать, это оформить бронирование с гарантированной каютой и передать в PAC GROUP в России, чтобы уже те предоставили расчётный счёт, куда деньги можно переводить.

Сказала, что уже в будущем круизе у меня будет уровень GOLD, а значит 10% при бронировании последующих круизов.

---

Театр.


Устроили аж три смены. И нудную тягомотину.

Вначале директор театра dell Opera представляла членов экипажа. Оказалось, что там есть украинцы, например, некто Миша Николаев.

А после вышел капитан корабля. Ну, что я могу сказать. Возможно он гений в области морской навигации, но оратор из него никудышный.

Он начал нудить аж целых 40 минут. Из зала ушла примерно четверть всех зрителей. Я не слышал ничего более занудного, чем речь капитана.

Думаю, что руководству нужно писать для капитанов речи, нанять человека, а то там все разбегутся или просто уснут в своих креслах.

---

На видео ниже Наташа представляет членов экипажа. Обратите внимание на крайнюю женщину слева - это та самая болгарка, что бронировала мой будущий круиз; жаль не заснял её голливудского походняка, когда она спускалась по лестнице к сцене, это стоит Оскара.



---

Бирки после театра всё же принесли...


... но, как потом выяснилось, теперь сдача чемоданов не обязательная процедура; можно выходить с корабля с чемоданами. Но, у меня чемоданы были тяжёлыми, так что я всё упаковал, заклеил и выставил в коридор до 23:00, как они говорили по громкой связи...


Хотя в финальной программке было что-то сказано про группы высадки...


... на деле их не было.

---

БОНУС.

По нижеследующей ссылочке вы можете посмотреть фрагмент украинско-латиноамериканского выступления из постановки Париж, что проходила этим вечером в театре dell Opera...

0

Коментарі