хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Россия. 30 декабря 2014 год. Краснодарский край. Роза Хутор

30 декабря 2014 года я решил съездить в ещё одно интересное место - Роза Хутор. Когда-то он был резиденцией семьи Романовых, при СССР был курортом для высших руководителей КПСС, в 90-е г.г. 20 века пришёл в упадок, но перед Олимпиадой-2014 Режим Путина оживил его, превратив в курортный городишко. 

Добраться до Розы Хутора можно на Ласточке из железнодорожного вокзала Сочи. Электричка идёт более часа; проезжает и останавливается на таких станциях как Хоста, Адлер, Эсто-Садок. 

29 декабря билет стоил всего 300 рублей. А с 30 декабря его стоимость увеличилась до 700 рублей!! Отличный подарок всем туристам.

Впрочем повышение это расчитано в основном на москвичей, а им что 300 рублей, что 700 рублей - для них это копейки.

Вначале электричка шла до Адлера по тому же маршруту, что и электричка до Олимпийского парка. Но в Адлере резко повернула на север, в горы. В железнодорожную ветку Адлер - Роза Хутор вбухали стоимость двух межзвёздных кораблей. Она пролегала через многочисленные мосты и туннели. 

Где-то между Адлером и Розой Хутор электричка заехала в туннель из затяжной, но тёплой осени, а выехала - в самую настоящую зиму со снегопадом и метелями.

Даже я не ожидал такого крутого поворота событий.

Железнодорожный вокзал в Роза Хуторе...



Перед вокзалом стояло много таксистов-армян, предлагающих довезти до центра Розы Хутор за 5000 рублей. А ещё несколько трансферных автобусов для москвичей.

Ехать с москвичами мне как-то не улыбалось, к тому же я бы пропустил в автобусе большую часть достопримечательностей. Поэтому я решил отправиться пешком, не смотря на снегопад.

С вокзала тропинка выводит на автомобильную трассу, а затем на набережную горной реки Мзымта. Попасть на другую сторону можно только по длинному мосту...







Перейдя через мост, я оказался вначале туристической улицы, ведущей прямо к центру Розы Хутора...







В Роза Хуторе много отелей европейского уровня и много сувенирных магазинов, где продают сувениры на любой вкус...





Отель Mercure...



Река Мзымта тянется через весь Роза Хутор, попасть на разные берега можно по нескольких пешеходным мостам, но в западной части населённого пункта их мало и можно пройти до 1,5 километров, прежде чем попадётся очередной мост.

Tulip Inn...





Park Inn...



А вот и центр Розы Хутор...







МакДоннальдс в Роза Хуторе...



В МакДоннальдсе произошёл очередной неприятный инцидент с москвичами.

Подошёл к кассе, заказал себе еду, с подносом сажусь у одноместного столика возле окна. Разворачиваю Роял Чизбургер и... ко мне подходит москвич, лет 19, и говорит: У нас двое детей и мы будем сидеть здесь... Я в шоке.

Говорю: А ничего, что я уже тут сижу?

Он, без слов, складывает мой чизбургер, чай Липтон и мороженое на поднос и ставит его на подоконник на ближайшее окно. Я опять в шоке.

Тут подходит его жена, московская шалава и говорит ему: Ты чего с ним разговариваешь? Выкинь его отсюда и всё. 

После этого сдвигают соседний одноместный столик с моим, меня за шкирку выкидывают и садят детей.

Я говорю: Вы чего себе позволяете? Если москвичи, то думаете, что вам всё позволено? ( Пытаюсь выкинуть их и их детей )

И эта горластая москвичка кричит охраннику у входа: Эй, уберите его отсюда, какой-то педофил к моим детям пристаёт?! ( Коварная русская стерва )

Естественно охранник встал на их сторону и попросил меня уйти. 

Ужас.

Ну когда уже кто-нибудь что-нибудь сделает уже с этими мерзкими отвратительными москвичами?!

Станция канатной дороги...



Большая часть туристов Розы Хутор, около 80%, были москвичами. Около 15% - жители других регионов России. И ещё 5% - иностранцы, в основном пожилые немцы.





Лучик и Снежинка - символы Олимпиады-2014...



На одном из мостов через реку Мзымта...



Фирменная скамейка...



Темнеет. Возвращаюсь к жд-вокзалу через здоровенный деревянно-металлический мост...



Рядом с вокзалом газпромовский Альпика Центр...



В целом архитектура и виды Розы Хутора произвели на меня положительное впечатление. Казалось, что находишься где-то в центральной Европе, Швейцарии или Чехии, а не в России. 

Но когда обращаешь внимание на местное население, русских фашистов, и туристов, мерзких москвичей, сразу понимаешь, где находишься. 


5

Коментарі

Гість: сонный

120.06.15, 16:32

про масквичей удариш посодють убьеш непоймут

    Гість: Phoenix 28

    220.06.15, 23:23

    Жирно.