хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Республика Абхазия. Май, 2014 год. Сухуми. Гагры

Из Адлера...



... направляюсь к главной цели своего автомобильного путешествия - Абхазия.

Прохожу номинальную границу, где даже не ставят пограничных штампиков, без всяких проблем и еду дальше.

Между Адлером и Гаграми...







Подъезжаю к Гаграм...



Гагры находятся по большей части в стороне от республиканской трассы и разделены на три части: северная, средняя, южная. В средней находятся отели и пансионаты для среднего класса, а также различные ресторанчики и жилой сектор. Южная часть является центром - там находятся монументы, дорогие отели и городская администрация, набережная. В этой поездке я посетил лишь северную часть, которая представляет собой довольно дикое местечко: горы, высотой до неба, заросшие густой субтропической растительностью, каменистый пляж и море до горизонта...


















Из Гагр отправляюсь в Сухуми. От Гагр до Сухуми около 80-90 километров. При этом дорога эта извилистая со множеством неожиданностей. И эти 80 км кажутся всеми 250 км. Главная беда Абхазии - коровы. Они тут везде. Могут стоять посреди дороги и невозможно их проехать. Пикалки машины они не боятся. При этом часть из этих коров, а точнее быков, проявляет агрессивность. При мне один такой бык проткнул рогом лобовое стекло у автомобиля с чеченскими номерами.

Приветственная стелла Сухуми...



Остановился я в отеле Интер-Сухум...



Последний раз я был в этом отеле весной 2012 года. С тех он пришёл в сильный упадок. Уровень обслуживания скатился до самого дна. Рецепсионистки никакие. Хуже всего опустилась местная столовая/ресторан. Абсолютные пофигистки на грани хамства. Захожу. Сидят три сотрудницы: одна лузгает семки и кидает на пол, вторая чешет в районе половых органов, третья в очень коротком платье, что даже видно отсутствие у неё трусов и наличие растительности, сидит смотрит телевизор и хрумает еду со шведского стола, при этом успевая с кем-то болтать по сотовому.

В номерах, в отличие от первого раза, появились комары: на потолке, на стенах, в ванной. Раньше хотя бы обрабатывали специальными средствами.

Вид из окна номера...


Полуразрушенная набережная...


Виды на Чёрное море...



Песчаный пляж и речушка непонятного происхождения...



Реклама-завлекалка...


Медицинский диагностический центр, судя по всему, построили и открыли совсем недавно...

Гибрид морского порта и радиовышки...


... а сверху: зелёный флаг Абхазии и синий флаг Сухуми...


Местами на набережной заметно оживление. Остов советского здания, похожего на корабль, активно реставрируют...


Два пирса...


Гостиница/ресторан Абхазия на реконструкции...


Рекламные щиты...



В парке...


Фонтан...


Тематические ворота...


Хоровая Капелла...


В 2012 году, чтобы воспользоваться интернетом, необходимо было купить специальную интернет-карту и активировать её через банкомат. Сейчас это в прошлом. Теперь на рецепшене выдают вот такой чек с логином и паролем...


Рано утром на берегу Чёрного моря...






 
3

Коментарі

131.05.15, 21:48

Прототип Криму.

    Гість: InnaFL

    231.05.15, 22:31

    Красиві місця