хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Удмуртская Республика. Май - июль, 2010 год. Ижевск

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА. МАЙ - ИЮЛЬ, 2010 ГОД. ИЖЕВСК

Удмуртская Республика расположена в Западном Урале. Погода там всегда влажная, а земля буквально пропитана водой. Второе название республики - Родниковый Край. 



Но климат здесь суровый. Почти 9 месяцев длится зима. И лишь 3 месяца в году можно с натяжкой назвать летом. Из них лишь 10-15 дней в году по настоящему бывают жаркими: до +36С. Климат континентальный и во время жары тут часто формируются мощные грозовые облака с сильными ливнями, штормовым ветром, а иногда выпадает и град. После дождей небо часто окрашивается в различные цвета, особенно если это происходит ближе к вечеру.







В остальное же время года погода в Республике очень холодная. В январе температура воздуха нередко падает до -35С и ниже. В феврале начинаются метели и бураны. Март - месяц ледяного воздуха и ясных ночей. В апреле ночная температура обычно около -20С, но ближе к концу месяца она быстро повышается и в начале мая тает снег и появляется первая трава. В мае растения оживают и очень быстро разрастаются, особенно травы, которые могут достигать тут в высоту 1 метр и выше. В июне начинается сезон гроз. В холодные годы в июне идёт снег, особенно в первые 10 чисел месяца. Июль - время жары. Но в холодные годы в начале июля нередко температура воздуха опускается до -7С по ночам, в то время как в 20-х числах июля наблюдаются температуры за +30С и непичный для этих мест - сухой и жаркий воздух. Затем возникает ежегодный шторм в конце июля, снижающий температуру до следующего июля. Август месяц пасмурный и холодный, но влажный, что очень нравится грибам. В сентябре опадают листья с деревьев, выпадает первый снег и снежно-ледяные крупы - типичные для этого времени. Октябрь месяц сухой, но самые устойчивые, особенно коричневые кусты, ещё способны противостоять снегу и морозу. В 20-х числах октября устанавливается постоянный снежный покров. В ноябре температура воздуха падает до -25С и все растения засыпают, чтобы снова возродиться в следующем жизненном цикле. В декабре немного теплеет, иногда дневная температура в это время повышается до +5С, идёт мокрый снег. Но ближе к концу месяца зима вновь берёт своё и -30С возвращаются.







Большую часть года погода в Удмуртии пасмурная и дождливая/снежная. Ветер часто холодный и порывистый. Фруктовые растения тут практически не выживают. Но и у такого климата есть свои плюсы. Влажная прохладная погода отлично подходит грибам и всевозможным ягодам: от ежевики и малины до клубники и земляники. Кроме того, зимний период отлично подходит для астрономических наблюдений в ясные ночи. Ведь воздух здесь холодный - отличные условия для астрономов. Избегать в этом плане нужно лишь крупные города, такие как Ижевск, ведь над городами круглосуточно висят облака из смога, подпитываемые ядовитыми испарениями от местных заводов и фабрик.
6

Коментарі

110.04.15, 21:07

только нет западного или восточного Урала есть предуралье и зауралье. Удмуртия же находится на равнине.

    210.04.15, 22:53

    Удмуртско-бурятский Мир

      Гість: Pokot

      310.04.15, 23:24

      Зачем нам описание республики, в которую мы не поедем. Кто хотел уже уехал. Наверное понравилось, невозвращаються.

        410.04.15, 23:35

        ПНХ! тебя это никоем образом не касается, упырь! Иди в свою Украину, утырок! И да, никоем образом не касайся России, тварь! Без тебя, болезного, Россия разберётся со своими врагами, помни! Фашизм не пройдёт! А ты ублюдок, береги свою голову, потому что ледоруб уже занесён над твоей тупой никчёмной свиной башкой, аминь!ПНХ, шавка неполноценная.
        Я в своей Украине.А твоей паРашке скоро кирдык.
        Брысь в будку,унтерменш .

          511.04.15, 21:57Відповідь на 3 від Гість: Pokot

          Зачем нам описание республики, в которую мы не поедем. Кто хотел уже уехал. Наверное понравилось, невозвращаються.Действительно !
          Зачем нам калоцапопитеки ?
          И сукошавки типа Rjpks ?