хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Египет. Февраль, 2010 год. Луксор

ЕГИПЕТ. ФЕВРАЛЬ, 2010 ГОД. ЛУКСОР

Побывав в Хургаде, Каире и Эль-Гизе, я отправился в одно из самых интересных мест Египта - в город Луксор. Помимо того, что Луксор утопает в зелени, он и его окрестности полны древнеегипетскими достопримечательностями, часть из которых мне удалось посетить.

Добирался в Луксор я на автобусе из Хургады, который собирает других желающих по десяткам отелей. Лично меня забрала около 4 ночи, а в Луксоре я был уже засветло. К группе присоединили ещё и китайских туристок, у которых вообще не закрывался рот - они что-то без умолку болтали на китайском и очень громко. Кстати, у одной из китаянок были порваны колготки, причём очень сильно, что ничуть её не смущало и не мешало наслаждаться видами.





Изображения древнеегипетских мужчин с длинными щупальцами...



Древнеегипетские иероглифы...



Руины древнеегипетского храма...



Стелла...



Толпа москвичей фотографирует иероглифы...



До этого я никогда раньше не встречал москвичей и знал о их высокомерии и заносчивости. Когда что-то делаешь для них, они считают это за должное и требуют высококлассного исполнения их требований. Так, одна из москвичек попросила меня её сфотографировать на фоне стены с древнеегипетскими иероглифами. Вроде не так сложно, правда? Однако, ей сразу же не понравилось в каком ракурсе я её сфотал, как я это делал, что сфотал слишком быстро и не сделал ей сразу несколько кадров. Видимо она перепутала меня со своим личным фотографом или слугой. Подобное поведение москвичей я позднее замечал и в других городах и странах.

Древнеегипетские жрецы с анкхами в каждой руке...



А это Камень Желаний. Нужно было обойти его три раза и загадать желание...



Вы не поверите, но следующие кадры сделаны в окрестностях Луксора, где всё утопает в зелени. Египтянам удалось этого добиться благодаря тому, что параллельно Нилу они соорудили искусственный канал, в радиусе 5 километров от которого произрастают сотни видов растений: от пальм и банановых зарослей до цветов и клубники...







После обеда в весьма посредственном ресторанчике, всех привезли в ещё одно не менее интересное место в Луксоре, где размещён очень интересный храмовый комплекс в честь древнеегипетской богини...

















В день экскурсии было очень жарко. Под +50С. Так что многие не выдерживали такой жары, прячась в любой доступной тени, где воздух также был прогрет до +40С и выше. Так, во время осмотра Храмового Комплекса, одна старушка потеряла сознание от перегрева. Многие устали, так как нужно было много ходить и в основном под Солнцем. Но фантастические виды и места, которые я посетил, того стоили. 

Мост через Нил в Луксоре...



Воистину Луксор один из красивейших городов Египта. 
5

Коментарі

Гість: Джокки

110.04.15, 16:59

это храм Хатшепсут, она была не богиней. а первой женщиной-фараоном, и единственной.
еще, легенды говорят, что она была изумительной красавицей, но Нефертити уничтожила все ее изображения
от такие бабы , они и в Египте бабы

    210.04.15, 17:04

    Про москвичку, она сказала, - "Спасибо большое, вы очень любезны!" Это у москвичей диалект такой, вы ее не допоняли.

    А к действительности это лимита а не москвичи, потомки настоящих москвичей сейчас называются сибиряками.

      310.04.15, 18:54

      Луксор - это нечто!!! у меня тоже впечатления на всю жизнь остались

        410.04.15, 19:02

        очень красивые фотки, строили же когда-то