Дрон 3D Robotics сможет поднять в воздух беззеркальную камеру

Компания 3D Robotics представила нового летающего дрона X8+, который является усовершенствованной версией модели X8. Разработка в течение 18 минут может летать с грузом весом 800 граммов, но если пожертвовать продолжительностью полета, то X8+ будет способен поднять и груз весом в 1 кг. Следовательно, к дрону можно подсоединить беззеркальную камеру.

Как отмечает сама 3D Robotics, дрон X8+ наделен 8 пропеллерами и легко поднимается в воздух с 350-граммовой Blackmagic Design Pocket Cinema Camera, а значит, сможет летать и с беззеркальными камерами наподобие Sony NEX и Panasonic LX100. Одна из отличительных особенностей новинки – функция «преследования». В данном режиме дрон летит прямо за своим владельцем. А используя программное обеспечение DroidPlanner 2 пользователь сможет прокладывать для дрона маршрут простым рисованием линий на карте через Android-девайс.http://vk.com/fotoifototehnika

Стоимость дрона X8+ в базовой комплектации составляет $1350.

Sony Alpha 7 II – новая полнокадровая беззеркалка от Сони

  • 26.11.14, 21:59
Sony объявила о выходе новой полнокадровой беззеркальной камеры Alpha 7 II – это продолжение линейки и наследница первой модели, которая уже долгое время на слуху - Alpha 7. Камера оснащена полнокадровым сенсором разрешением 24МП и в отличие от предшественницы оснащена улучшенным 5-осевым датчиком стабилизации изображения – он первый в своем роде для полнокадровых беззеркалок. Компания Sony утверждает, что это система позволяет уменьшить дрожание в 4,5 раза.Как и в оригинальной A7, A7 II имеет 117-точечную автофокусировку с определением фазы и 25-точечную автофокусировку с определением контраста. В тоже время Sony утверждает об улучшение на 30% скорости автофокусировки и более высокую производительность отслеживания. В компании заявляют, что это стало возможным благодаря «фирменной технологии анализа изображений": используется более подробная информация с места, чтобы держать фокусировку на нужной точке.

Что касается видео, то Альфа 7 II теперь поддерживает XAVC S кодек и может записывать видео качеством Full HD и частотой кадров 60 в секунду.

Дизайн мало изменился: самые большие изменения - это увеличение части для хвата рукой, добавлен передний диск, а кнопка спуска затвора был перемещена в более естественное положение на ручке. Кроме того передняя панель теперь из магниевого сплава, а не из пластика http://vk.com/fotoifototehnika


Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна