хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Лучшие в своем классе! Зеркальные камеры, которые бьют рекорды п

  • 17.12.14, 23:15
Несмотря на резкое увеличение «беззеркалок» и солидную их рекламу, самыми востребованными все также остаются зеркальные камеры. Во-первых, их выбираю профессионалы, а во-вторых – многие любители не прочь, как минимум пройтись с такой камерой – ну, это же круто))))

И если Вы как раз ищете, что купить, мы приводим небольшой список самых востребованных моделей «зеркалок» разного класса:

Бюджетные зеркальные камеры:

1. Canon EOS 1200D - модель начального уровня, специально созданная как аппарат для тех, кто только начинает работать с «зеркалками». И речь идёт не только о простоте использования и невысокой стоимости: в комплекте поставляется фирменное обучающее приложение EOS Companion для мобильных устройств. Сама камера построена на процессоре DIGIC и несёт на борту матрицу формата APS-C на 18 Мп с диапазоном чувствительности ISO 100 – 6400. Возможности фотосъёмки включают ряд оригинальных фильтров обработки, а также функцию Intelligent Auto, особенно полезную, по заявлению производителя, при ночной съёмки. Поддерживается и запись видео Full HD

2. Nikon D5100 – великолепная камера начального уровня с качеством профессиональных аппаратов и очень доступной ценой. КМОП-матрица формата DX с разрешением 16,2 мегапикселя. ЖК-монитор с переменным углом наклона, диагональю 7,5 см, разрешением 921 тыс. точек и широким углом обзора. Режим специальных эффектов: съемка фотографий и видеороликов со спецэффектами. D-movie – видеоролики высокой четкости в формате Full HD (1080p). Несмотря на то, что уже вышли модели 5200 и 5300 – эта камера остается самой покупаемой в виду отменного соотношения цены и качества

Профессиональные зеркальные камеры, которые часто называют полупрофессиональными – может так и правильно… звучит несколько странно)


1. Canon EOS 7D. В иерархии линейки зеркальных фотокамер фирмы Canon занимает позицию флагмана аппаратов с матрицей уменьшенной (по сравнению со стандартным плёночным 35 миллиметровым кадром – в 1,6 раза) площади. Точно такая матрица (по площади) ставится Canon на свои "зеркалки" серий EOS x0D, EOS x00D и EOS x000D. Зеркальные же фотоаппараты с полнокадровой матрицей (24х36 мм) и фотоаппараты для репортёров (с высокоскоростным срабатыванием затвора) маркируются фирмой Canon однозначным числом: EOS 1D, EOS 1Ds, EOS 5D.

2. Nikon D7100. Камера оснащена 24.1-мегапиксельной CMOS-матрицей формата DX, которая создает снимки очень достойного качества с отличной резкостью и натуральной цветопередачей. В основе системы лежит производительный процессор EXPEED 3, позволяющий устройству работать по-настоящему быстро, сохраняя по 6 полноразмерных кадров в секунду. Также он отвечает за достижение минимального шума при высокой светочувствительности, уровень которой меняется в диапазоне 100 - 25600 ISO в ручном или автоматическом режиме. Фотоаппарат имеет крупный TFT-дисплей с диагональю 3.2 дюйма и разрешением 1229000 точек.

Зеркальные камеры топ-уровня:

1. Canon EOS 5D Mark III – неоспоримый лидер! Преемник модели Canon EOS 5D Mark II. Фотоаппарат оснащен полнокадровой КМОП-матрицей (36 24 мм) с эффективным разрешением 22,3 млн пикселей и широкими возможностями видеосъёмки. Выпущен еще в 2012 году, но до сих пор является самым востребованным профессиональным фотоаппаратом. Canon EOS 5D Mark III стал лауреатом премий TIPA: «лучшая цифровая зеркальная камера для видео» и «европейский передовой зеркальный фотоаппарат».

2. Конкурент - Nikon D800! Уже есть на рынке и Nikon D810 – по нашим данным, 800-я модель до сих пор более востребована, но новинка наступает на пятки, по этому кратко о 810-том. Почему? Отвечаем:
• Более мощный процессор Expeed 4 (более мощный — это, потенциально, лучшая и более быстрая прорисовка, лучшее шумоподавление и т.д.)
• Увеличение диапазона светочувствительности: снизу — до ISO 64 в штатном режиме и до ISO 32 в расширенном, сверху — до 12800 в штатном режиме и до 51200 в расширенном.
• 60 полноценных кадров прогрессивной развертки при съемке видео в формате Full HD — 19201080 60p.
• Расширение возможностей экрана. Не за счет разрешения в пикселях, оно осталось прежним — 640480, но каждый пиксель получил дополнительную белую точку (субпиксель). Таким образом, общее количество точек (субпикселей) выросло до 1228800, а цветовая модель RGB превратилась в RGBW. Это довольно любопытное решение, которое позволяет повысить яркость экрана без увеличения потребления энергии.
• Матрица осталась того же формата и разрешения (36,3 эффективных мегапикселей), но она отличается от матриц D800 и D800E. Скорее всего, за счет нетрадиционного (не байеровского) распределения светофильтров в модели D810 удалось избавиться от оптического низкочастотного фильтра. Модная сегодня тема, но, думаю, дело не только в моде — все-таки из схемы удаляется одно звено, а муар при этом подавляется не хуже.
• Затвор D810 также обновлен, в нем применена электронная первая шторка. Это уменьшает микросотрясение камеры при открытии затвора. И делает общий шум «щелчка» чуть менее слышным.
• И, наконец, еще одно отличие — в Nikon D810 применена «фишка» от Nikon 4Ds, так называемая групповая зона АФ (Group Area AF). Это возможность объединить в зону фокусировки до пяти точек, возможность точно отслеживать перемещения объекта внутри зоны. Автофокусу при этом не приходится «рыскать» по всему кадру, можно сосредоточить усилия внутри зоны.

http://vk.com/fotoifototehnika
1

Коментарі