хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Книга..Любителям Фентези посФящяется) Первые Шаги...часть1

  • 25.02.08, 23:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@ Глава 1. Раздел 2: Первые Шаги @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--- Хорошо...значит Темный_Ангел_Ада. Так и запишем. Получите ваши документы и удачи!
--- Хм...спасибо! А ты кто?!
--- Я ? Библиотекарь. Если появятся еще вопросы - приходите в библиотеку, а то мы там одни сидим...почти никто к нам не ходит.
--- Обязательно вопрос....уже даже один есть!
--- Да ?
--- Как попасть назад?
--- Пройдя сюда вы уже узнали путь, просто подумайте о доме и захотите туда...вы вернетесь. Таким же путём вы можете и снова попасть сюда.
--- А что если меня будут искать...как я объясню свою пропажу?
--- Вы никуда не пропали, ваше тело дальше живет в Вашем мире , оно занимается там , где меньше всего нужно разговаривать. Например - спит, смотрит телевизор, сидит за компьютером.
--- А если появится серьезный вопрос и мое блин тело не сможет на него ответить? Да меня же за дебила примут!!
--- Если будет вопрос на который не сможет ответить ваше тело, то вы это почувствуете и сможете ответить за него. Всю сложность магии не понять.
--- Ладно...спасибо, пойду я на арену - я развернулся и пошел в новую жизнь.
Так...где тут у нас арена? Идя по узким улочкам я удивлялся красоте и правильности города. Без магии тут явно не обошлось. Город был хоть и не маленьким, но все здесь было рядом ,четко выражены главные улицы. Если это город воинов , магов и остальной шушеры , то главное здание должна быть именно она - Арена. Соответственно нужно было выйти на главную улицу. За углом следующего дома я наткнулся на широкую дорогу и пошел по ней. Топая по дороге я разглядывал людей. Мечи, дубины, молоты, латы , шлемы, кожаные , металлические, пластинчатые...сколько же весит все это? Жара начинала нагнетать, глаза метались от одного человека на другого в поиске какой-то интересной информации которую потом можно будет использовать на пользу себе. Слева возле шикарного , с виду элитного, дома стоял молодой человек весь в металлоломе, вес всей этой амуниции его судя по всему не беспокоил! Держа шлем в руке , он улыбаясь общался с какой-то девушкой с цветами.По отрывкам фраз я услышал её имя : Нянюшка_Ягг. . Она была счастлива, судя по тому как она смотрела то на букет, то на парня - цветы ей подарил именно он. Медалей на пареньке висело 12 штук...12ый ЛЕВЕЛ!!!? Он , что , мамонта зубочисткой завалил чтоб их заработать?!

Эх,хватит завидовать, порабы зарабарывать подобное и мне. Развернувшись я шарашнулся от отпрыгивающего ( от такой вот каламбур ) в сторону от меня человека еле избежавшего столкновения со мной.
--- Оу -оу -оу ! Поаккуратнее парниша, куда мчишься то как скоростной паровоз?! - затараторил он, к моему удивлению не обидевшись - Тоже новенький?
--- Да новенький...иду на арену. Ты я так смотрю тоже недавно тут.
--- Ага. Вот город изучаю , архитектура странная, не подходит ни под один архитектурный класс! Ты некуда не спешишь ? Может будем держаться вместе , так больше шансов выжить и добиться чего-либо! Как тебе ?
--- Как тебя звать то?
--- Эдель-Квен , я в Киеве жил до того как меня притащило... - продолжал тараторить Квен, судя по его лицу энтузиазма на долги разговор, про то как хорошо было в Киеве у него огромный, я решил его оборвать.
--- Я Ваня..тю..ядрён батон, в смысле Темный_Ангел_Ада если уж смотреть по тем документам которые мне дали! Приятно познакомиться Квен...ничего если я тебя так называть буду?
--- Да все в порядке, я уже привык что моё имя сокращают поэт...
--- Слушай Квен...давай посмотрим на город а не будем стоять на проходе и балаболить на отвлеченные темы?! Согласен?
--- Да - немного обижено ответил паренёк - куда пойдём?
--- На Арену! Там судя по всему самый эпицентр событий, и я не хочу долго ходить на нуле! Паренёк библиотекарь мне рассказывал про медальки, так вот я был бы не против себе получить хоть одну...пошли.
Пока мы шли, я думал о приобретенном союзнике. Другом его рановато называть было. Веселый паренек кавказских кровей, не злой, немного доверчивый .. в общем нормальный человек. Эдель-Квен таки продолжил разговор про Киев, до того как попал сюда он работал продавцом ларёчником. За добрых пол часа разговора я уже прилично разговорился с ним, он оказался очень даже хорошим человеком и я уже не жалел что с ним познакомился. За разговорами мы не заметили как дошли до арены. Что сказать - задние грандиозное, конечно не Колизей , но и не шалашик какой-то. Приличных размеров красивый домик с открытой крышей откуда доносились вопли проигрывающих, возгласы победивших и откуда постоянно выносили израненные тела. Я спокойно наблюдал эту картину пока не проследил за взглядом шокированного Квена и присоединился к нему...в смысле тоже перешел в шоковое состояние. С выхода , облокотившись на друга, вышел человек с отрубленной рукой и разрезанным животом. Мужичек весело смеясь орал , что он несмотря на руку победил. Мне стало страшно. До меня наконец дошло, что я попал не в романтический средневековый мир полных балов , благородных рыцарей и тому подобной романтикой, а в мир грязи, боли и насилия. Желудок перевернулся и упал куда-то влево...мечты о средневековье пропали и безумно захотелось домой.
--- Наш мир был не лучше и не хуже этого - услышал я тихий голос позади нас - Главное не теряться и держать путь только вперед.
Обернувшись я увидел того самого паренька , что совсем недавно дарил девушке цветы.
Хоть ему было лет таки 25-30 , возле глаз его уже просвечивались морщины. От виска до щеки шел узкий шрам, но по моему он не стягивал кожу и паренёк про него наверняка уже не раз забывал.
--- Вы нас преследуете? - буркнул я - как же это столь богатая личность бросила девушку?
--- Просто не мог не пойти понаблюдать за двумя новичками столь глупо познакомившихся и с такими шокированными лицами ходящих по городу. Её богу ребята, лица попроще! Еще не сражались?
--- А нужно ли?! Чтоб всю жизнь без рук и ног ползать?
--- Хм...ребят, даже если вам отрубят голову , вас все равно воскресят в храме. Да это больно...впервой, потом уже привыкаешь и не обращаешь внимания, уже совсем не страшно.
А мы и не боимся - подал голос Квен - ща пойдем и набьем им морду! Вместе мы сила! Да Темный?!
--- Конечно же да !
--- Вас никто двоих против одного не пустит. Да и морду никому бить не надо! Идите купите себе оружие - с этими словами он кинул нам по две с виду серебряные монеты.- только выбирайте внимательнее! Я верю в вас.
--- За что?! Я не хочу быть кому-то что-то должен! - продолжал упираться я
--- Ничего отдавать ненужно. Это за то , что вы вроде нормальные люди, а Город Света сейчас как никогда раньше нуждается в хороших войнах и еще больше в хороших людях. Ну идите, идите, пойду и я дальше флиртовать - он улыбнулся и подмигнул нам - Удачи.
--- Стой...как тебя звать друг?
--- Лёлик Болик ... будут проблемы обращайтесь.
И он ушел . Минут пять мы смотрели ему в след... в след человеку помогающему тем кого даже не знает...вслед хорошему человеку...вслед другу. Без слов мы пошли искать оружейную. К моему удивлению Квен всю дорогу молчал, но что началось когда мы зашли в оружейную и начали выбирать оружие. Квен орал похлеще портового торгаша пытаясь сбить цену и споря со мной о том куда лучше потратить деньги. В итоге мы купили по стилету, сняли по дешевой комнате и поели. Ближе к вечеру мы снова стояли перед Ареной. Свежие и готовые к бою. Подходя к проходной мы заметили здоровенного детину и доброжелательно-зазывающе машущего нам рукой. Нам ничего не оставалось как подойти в нему.
--- Нулевой левел? Новички...пришли сражаться?
--- Ну вроде как...
--- Друг с другом или решили провести тренировочные сражения?
--- Да для начала не помешало бы потренироваться - сказал Квен
--- Тогда проходите. Ты в во вторую комнату - кивнул детина на Квена - а ты в тринадцатую - кивнул он мне - Комнаты для тренировочных сражений находятся слева.
--- А чего ему вторую, а мне тринадцатую?
--- А уж больно у тебя ник веселый - усмехнулся он - извини 666ых комнат у нас нет.
--- Спасибо - тупо ляпнул я .
Пожелав друг другу удачи мы разошлись в свои комнаты для тренировочных сражений. Маленькая, обшарпанная комнатка. Повсюду пятна крови, гарь и следы сражения на песке. Я ждал врага. Он не замедлил появиться...именно появиться!!! Передо мной материализовался дух война. Дух поприветствовал меня и предупредил , что нападает.
Он ринулся на меня , я предпочел отпрыгнуть в сторону... мне еще вот только с глюками собственными сражаться не хватало, я ждал настоящего врага. Как назло дух как раз им и оказался, после третьего чувствительного удара в грудь я в это поверил и нанес ему ответный удар стилетом. Ударом конечно это не назовешь , это больше было безалаберное отмахивание приличных размеров ножиком от чего-то устрашающе-непонятного. Тем не менее у духа появилось режущее ранение и из него брызнула самая что ни на есть настоящая кровь. От переизбытка чувств ( глюки, духи, кровь, сражение) я замолотил стилетом по врагу. Дух отвечал с не меньшей скоростью. Получив с кулака в подбородок я упал есть песок...злость и обида брала верх над рассудком. Вскочив я перехватил его кисть ,отвел её влево. Сам я ринулся наискось в право и со всего размаха воткнул духу стилет в грудь. Тело духа начало обмякать. До меня начал возвращаться рассудок и начало доходить , что я только , что убил...хоть и не человека, но ведь я зарезал его стилетом в грудь.
--- Бой завершен , победил Темный_Ангел_Ада . Получено опыта 29 , денег за бой не заработано - затараторила появившаяся ниоткуда симпатичная девушка - Темный_Ангел_Ада может повторить бой либо покинуть помещение для тренировочных сражений.
Дух тем временем лежа на моих руках начал рассыпаться на тысячи маленьких крупинок, как будто он был сделан с песка. Не прошло и минуты а у меня в руках осталось только две пригоршни мягкого черного песка. С мыслью о убийстве я продолжал сидеть на песке.
0

Коментарі